Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Дом Крутикова на 11-й Красноармейской отремонтируют для молодежи 

03/08/2015 14:30

11-я Красноармейская улица, 7

Дом Крутикова на 11-й Красноармейской улице, 7, будет капитально отремонтирован для молодых семей. В последнее время он стоит заброшенным и разрушается.

Доходный дом купца Крутикова был построен в 1877 году. В российское время его признали аварийным, а в 2010-м передали на реконструкцию инвестору ООО «Балтамерика». Компания планировала сохранить фасад (или воссоздать), а сзади пристроить новые объемы гостиницы. Однако к работам фирма не приступила, а в 2012 году Смольный расторг с ней инвестдоговор.

Еще тогда, когда дом находился в ведении «Балтамерики», он стоял заброшенным и не огражденным. Сейчас он заколочен, но продолжает разрушаться.

Зампред жилищного комитета Игорь Кокорев рассказал депутату заксобрания Борису Вишневскому, что дом Крутикова планируется включить в программу «Молодежи — доступное жилье», а затем капитально отремонтировать. Сроки не называются.

Впрочем, надо заметить, что в последнее время «молодежная» программа почти не подает признаков жизни. В 2015 году планировалось начать ремонт дома Целибеева на Серпуховской улице, 2/68, и дома Басевича на Большой Пушкарской улице, 7, но к работам так и не приступили. Ни шатко ни валко «капиталят» здание на Фонтанке, 133; в частности, там за полтора года генподрядчик ООО «Эверестстрой» не выполнил никаких видимых изменений.

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: жилье, капремонт аварийных зданий, жилищный комитет, ооо балтамерика, эверестстрой




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Гудиловской улице в Усть-Славянке построили жилой дом из четырех точек

 Представлен проект жилого комплекса в промзоне верфей на Большой Неве

 На Рыбацкой улице в Сестрорецке достроили жилой дом

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации