Доходный дом на 11-й Красноармейской снесут и построят «стекло и бетон»
23/09/2010 11:51
Сегодня Смольный разрешил реконструкцию здания на 11-й Красноармейской улице, 7. Инвестору ООО «Балтамерика» разрешили за три месяца расселить дом, а затем начать снос. Постановление называется «О проектировании и реконструкции со строительством под гостиницу».
На заседании правительства был представлен проект будущего здания. Никакого восстановления исторических фасадов не планируется. «Стекло и бетон. Более облагороженная, но не для центрального района архитектура», — констатировала губернатор Валентина Матвиенко.
Она дала поручение главе комитета по градостроительству и архитектуре Юлии Киселевой «еще раз внимательно посмотреть фасады; мы договаривались, что в центре города архитектура должна соответствовать месту строго в соответствии с законом о землепользовании и застройке». По словам госпожи Матвиенко, «нужно работать с инвестором», чтобы проект был изменен.
Чиновница, однако, подчеркнула, что нынешнее здание находится «в ужасающем состоянии».
Напомним, о сносе пятиэтажного доходного дома, построенного в 1877–1880 годах по проекту архитектора Василия Розинского, стало известно весной. Тогда сообщалось, что тут будет апартамент-отель в двух семиэтажных корпусах, объединенных одноэтажным паркингом на 78 машин.
Май 2010 года:
Проект:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Дачу Кривдиной на Садовой в Сестрорецке разберут и соберут заново
Перестроенное крыло ДК моряков на Двинской улице стало гостиницей
Заброшенное здание детского сада на Рябовском шоссе на Ржевке снесут
На улице Белы Куна сносят «сталинку» кинобазы, мешающую расширить дорогу
В парке на Петергофском шоссе снесли заброшенную мини-хрущевку
Комментарии
gopgopirene
Э
А кто-то знает в какую зону попадает данный адрес?
ЗРЗ-2.Поэтому перспективы весьма мрачные.
Михаил
А кто-то знает в какую зону попадает данный адрес?