Руины дореволюционной дачи на Лесной в Сестрорецке не станут памятником
20/07/2015 14:17
Сгоревшая деревянная дача на Лесной улице, 8, в Сестрорецке не будет причислена к памятникам архитектуры. Сейчас она стоит в руинах.
Двухэтажное здание возле угла Лесной и Оранжерейной улиц в историческом районе Курорт (Канонерка) было построено в начале XX века. Более точных сведений найти не удалось: в базе краеведческого ресурса terijoki.spb.ru такой адрес отсутствует, не знает о даче и создатель портала Александр Браво.
Сейчас постройка стоит в руинах, образовавшихся после пожара. Вероятно, чтобы спасти исторический дом от полной утраты, неназванный петербуржец обратился в КГИОП с просьбой включить дачу в список памятников. Однако ведомство посчитало, что ценности для этого не хватает.
Смотрите также:
Организации (компании):
Похожие новости
Дом на канале Грибоедова, где жил Гоголь, могут исключить из списка памятников
Особняк Задлера на 8-й линии Васильевского могут исключить из реестра памятников
Солодовня Калашниковского пивзавода на Новгородской стала памятником
Воздвиженское училище на Лиговском проспекте исключили из памятников
Школу женского общества на Прямом проспекте исключили из списка памятников
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии