Недостроенный бизнес-центр на Энгельса доделает другой инвестор
16/07/2015 17:26
Недостроенный бизнес-центр на проспекте Энгельса, 117, корпус 2, будет доделывать новый инвестор. Прежний — ЗАО «М-индустрия» — обанкротился.
Бизнес-центр входил в состав проекта «Поэма у трех озер». Заказчиком и инвестором комплекса было ЗАО «М-индустрия», а застройщиком — региональное ГУВД. В основу вошли пять жилых домов (сдавались с 2006 по 2012 годы). Также предусматривались спортивно-оздоровительный центр (проспект Луначарского, 11, корпус 2) и бизнес-центр (проспект Энгельса, 117, корпус 2), но их строительство завершено не было. Сейчас они брошены.
Согласно проекту, офисное здание должно было стать высоткой и состоять из двух объектов — 12- и 23-этажного. Однако работы бросили на 14-м этаже. Это было связано с финансовыми трудностями «М-индустрии», перешедшими в банкротство компании. Не доделан до конца трехэтажный спорткомплекс.
По словам председателя комитета по строительству Михаила Демиденко, «конкурсное производство [по делу о банкротстве «М-индустрии»] в стадии завершения», однако реализации имущества с аукциона не было. Сейчас городские ведомства готовят документ, по которому недострои передадут другому инвестору. Вице-губернатор Игорь Албин, посетивший сегодня объекты, сказал, что до конца июля планирует провести совещание по перспективам завершения стройки.
Проект бизнес-центра:
Бизнес-центр:
Спортивно-оздоровительный центр:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
Дореволюционному дому на улице Рылеева незначительно переделают облик
К одноэтажному дворовому флигелю на 10-й Советской пристроят двухэтажку
Во дворах у Московских ворот сдали второй бизнес-центр Atlas City
На улице Профессора Попова построят «танцующее» офисное здание
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Вася
Какому?