Рядом с одноэтажными памятниками на Лабораторном построили две жилые высотки
16/07/2015 15:17
Два 24-этажных жилых дома на Лабораторном проспекте, 20, введены в эксплуатацию. Они примкнули к одно-двухэтажному комплексу Артиллерийской лаборатории, числящемуся памятником архитектуры.
Разрешение на строительство было выдано в конце 2012 года. Жилой комплекс, названный «Иван-да-марья», внешне состоит из двух 24-этажных домов, но они объединены двухэтажной пристройкой детского сада. На проектных иллюстрациях фасады раскрашивались в яркие фиолетовый и салатовый цвета, но в реальности получились розовый и изумрудный.
На прошлой неделе застройщик ООО «КВС-Калининский» (им владеет ООО «КВС») ввел «Иван-да-марью» в эксплуатацию. Детсадовско-жилому дому присвоили адрес: Лабораторный проспект, 20, корпус 3.
Высотки стали дополнением к памятнику архитектуры — комплексу Артиллерийской лаборатории. Одна из его построек, одноэтажный Каменный отвесный покой (проспект Маршала Блюхера, 12, литера Е), располагается на соседнем от «Иван-да-марьи» участке.
Кстати, подойти к новым домам нельзя: вокруг заборы и охрана, которая запрещает приближаться к «Иван-да-марье» ближе 100 метров.
Одноэтажный Каменный отвесный покой на фото слева:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
На Кооперативной улице в Торфяном построят жилой дом
Расселенный дом причта на 9-й линии В. О. капитально отремонтировали
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
На Миргородской улице на месте Союзпечати построили жилой дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии