Сгоревший кинотеатр в Зеленогорском парке воссоздавать не собираются
26/06/2015 15:00
Восстанавливать летний кинотеатр в Зеленогорском парке культуры и отдыха, сгоревший в прошлом году, не будут. На пепелище разобьют газон.
Одноэтажная деревянная постройка была возведена в 1954 году по проекту ленинградского архитектора Валериана Кирхоглани. Она располагалось восточнее Главной аллеи. В последнее время деревянное здание не использовалось. Дирекция Зеленогорского парка планировала его снести, а взамен построить новый кинозал по проекту Валерия Баринова. Однако разрушить кинотеатр не позволял закон.
Осенью 2014 года здание сгорело в результате поджога (вместе с другой постройкой, где был прокат коньков). Тогда дирекция парка вернулась к идее строительства нового кинокомплекса. Но разместить его, по последним данным, хотят уже не на месте сгоревшего синематографа, а напротив, с западной стороны Главной аллеи.
Что же касается утраченного летнего кинотеатра, то его воссоздавать не планируется. Как рассказал «Канонеру» замглавы администрации Курортного района Николай Борисов, здесь будет просто парк. Территорию собираются благоустроить в 2016 году.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Из парка «Красное Село» в Красном Селе убрали эстраду
Площадку с перголой в саду Девятого Января когда-нибудь восстановят
Возле станции метро «Дунайская» разбили Федоровский сквер
Купчинский сквер, разбитый на месте деревенского кладбища, переделали
Автостоянку у Балтийского вокзала на Митрофаньевском заменили сквером
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Водопроводичк_Дядя_Коля
Хотели снести, закон не позволил, но тут здание неожиданно возгорело. Очень удачное самовозгорание. Дорога ложка к обеду ;)