Доходный дом на Лиговском проспекте, 29, надстроили мансардой
18/05/2015 11:47
Завершилась реконструкция доходного дома на Лиговском проспекте, 29, под бизнес-центр. Его надстроили мансардой, подняв уровень кровли и врезав в нее окна.
Этот дом замыкает перспективу 2-й Советской улицы. Он был построен в 1880-х годах. До начала реконструкции внутри располагались офисы и помещения кожно-венерологического диспансера Центрального района.
В 2008 году стало известно, что инвестор ООО «Маяк» намерен надстроить пятиэтажный дом мансардой, а подвал углубить. Тогда сообщалось, что внутри расположится торговый центр. Через год здание отдали «Маяку» для реконструкции под бизнес-центр класса B.
Разрешение на начало работ вышло в апреле 2014-го. За прошедшее время по сути прошел капитальный ремонт здания. Вместо чердака, как и предполагалось, появилась мансарда. Она соответствует норме закона, допускающей повышение конька кровли на метр. На скате разместили множество окон. Теперь при взгляде с 2-й Советской все три аттика располагаются не на фоне неба, а на фоне мансарды.
На прошлой неделе «Маяк» получил разрешение на ввод бизнес-центра в эксплуатацию.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Представлен проект бизнес-центра на месте заводского здания на Литовской
Советские офисные здания на площади Конституции могут заменить современными
Дворовый пустырь на улице Александра Невского займет офисное здание
«Сталинка» Котлотурбинного института на Политехнической станет бизнес-центром
Завершается ремонт дачи Безбородко на Свердловской набережной
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии