Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Рекламные экраны на площади Восстания и Каменноостровском демонтируют 

20/04/2015 14:56

Рекламные экраны, установленные на площади Восстания и Каменноостровском проспекте, демонтируют. Против высказались собственники зданий, на которых они вывешены.

Экраны установлены на крыше дома 87/2 по Невскому проспекту и брандмауэре дома 38 по Каменноостровскому. Разрешения в 2012 году комитет по печати выдал ООО «Северная столица», которое, по версии участников рынка, контролировалось тогдашним председателем ведомства Александром Лобковым. Оба телевизора нарушали закон, поскольку в центре не допускается крупных рекламных конструкций. Однако предписание прокуратуры не привело к демонтажу.

Как стало известно, в обоих домах прошло общее собрание собственников квартир, и большинством голосов решили отказать в размещении на домах экранов. По информации комитета по печати, сейчас он готовит предписания в адрес «Северной столицы», чтобы рекламные конструкции были демонтированы в течение месяца.

Если экраны не исчезнут, предусмотрено два варианта: либо их уберут собственники домов, либо госучреждение «Городская реклама и информация» с последующем возмещением денег из бюджета «Северной столицы».

Добавим, в городе остается еще три незаконных рекламных телевизора — на Московском проспекте, 105–107 (на площади Московские Ворота), Литейном проспекте, 13, и Лиговском проспекте, 149. Прокуратура анонсировала, что иски в суд для их демонтажа направит комитет по печати. Однако председатель ведомства Сергей Серезлеев заявил «Канонеру», что «в настоящее время основания для аннулирования ранее выданных разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций отсутствуют».

При этом в комитете «Канонеру» пока не ответили, законен ли рекламный экран, появившийся в 2014 году на крыше дома 120 по Невскому проспекту. Он тоже выходит на площадь Восстания.

Демонтажу подлежит правый экран на площади Восстания:

Площадь Восстания, рекламный телевизор

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Площадь Восстания, рекламный телевизор

 Комментарии 


  1. Bud

    29/06/2015 в 12:35 | #1 | Ответить | Цитировать

    Вот и сгорел правый телевизор на пл. Восстания.

  2. Дима Н

    24/04/2015 в 11:10 | #2 | Ответить | Цитировать

    @Антон

    На площади в принципе всего 3 здания отвечающие ее значению и хоть какой то ансамблевости. Вокзал, Отель напротив, Павильон Метро. Остальное — это даже не фоновая застройка а муть какая то. Будет рекламный экран не будет площади это не поможет.

  3. Антон

    24/04/2015 в 01:56 | #3 | Ответить | Цитировать

    @инженер

    а вам он зачем? вы используете его для размещения своей рекламы? думаю вы это переживёте. Хотя мне не сильно мешает.

  4. Антон

    24/04/2015 в 01:55 | #4 | Ответить | Цитировать

    Лучше Стокманну пару этажей нафиг демонтируйте!!!

    вот что реально уродует площадь, просто испохабило её напрочь...

    я даже не про сам парник, а про тот факт, что он идет не параллельно улице Восстания, а параллельно соседнему дому... в результате получается что-то дикое и перекошенное.

  5. Jedi

    22/04/2015 в 18:53 | #5 | Ответить | Цитировать

    Рекламный экран на этом доме был еще в глубоко советские времена, годах в 70х.

    Там было большое табло с лампочками, которые зажигались в определенном порядке,

    создавая динамические картинки. Жаль, что уберут именно его.

    Лучше было бы убрать многочисленные рекламные щиты, стоящие по городу, на которых, собственно, часто ничего и не рекламируется, кроме глуповатой социальной рекламы, которая является, по-сути, способом распила бюджетных денег.

  6. Дима Н

    22/04/2015 в 15:18 | #6 | Ответить | Цитировать

    Как только уберут экран на пл Восстания,сразу станет видна убогость здания с двумя шатрами. То что «оно» стоит до сих пор в таком важном месте, по которому многие люди составляют первое впечатление о Петербурге- явное недоразумение.

  7. —–

    21/04/2015 в 20:41 | #7 | Ответить | Цитировать

    Давно пора!

    Эта реклама как голый король — ведь все понимают, что демонстрируется ахинея, однако «признают ее важность» понятно. для кого...

    И еще на площади Технологического института.

    И еще на регент-холле, напротив Владимирского собора.

  8. Rio

    21/04/2015 в 16:08 | #8 | Ответить | Цитировать

    Экраны хорошо смотрятся когда их много, как на площади Таймс, например. Два — выглядят убого, уж лучше без них.

  9. анна

    21/04/2015 в 13:29 | #9 | Ответить | Цитировать

    Zak :

    И мне эти телевизоры тоже мешают, наверно я совок.

    Не думаю, что они хоть как-то дополняют/улучшают архитектурный облик, скорее напротив.

    Другое дело, что за размещение рекламы платят большие деньги, которые оседают в определенных карманах и эти «карманы» находят любые способы эти телевизоры не убирать.

    еще как оседают. с одного телевизора ООО Астравижн, город получал плату 16 тыс.руб/мес (арбитражное дело А56-32415/2014). Оборот Северной Столицы и дочки Третий глаз с одного телевизора от 20 млн.руб/мес, телевизоры стоят бесплатно (объясняла в прошлом посте). Социальная реклама размещалась 40-60% времени (по ночам само собой, упускать прибыль днем идиотов нет, город фактическую трансляцию соцрекламы не контролировал). Цены, например, здесь (тыкнуть в адрес, пересчитать секунды на месяц) www.msregion.ru/reklama_n...sankt-peterburge Если считаете, что для УК 258, 286, 289, 293 этого уже достаточно, то Общероссийский народный фронт, Комитет Госдумы по противодействию коррупции, МВД

  10. Zak

    21/04/2015 в 11:53 | #10 | Ответить | Цитировать

    И мне эти телевизоры тоже мешают, наверно я совок.

    Не думаю, что они хоть как-то дополняют/улучшают архитектурный облик, скорее напротив.

    Другое дело, что за размещение рекламы платят большие деньги, которые оседают в определенных карманах и эти «карманы» находят любые способы эти телевизоры не убирать.

  11. лорис

    21/04/2015 в 10:26 | #11 | Ответить | Цитировать

    Отличная новость! Вот убрали бы ещё из города страшенные и очень опасные рекламы"на ногах".Вы бы видели какие они возле Института Гриппа, ржавые, провода висят,того гляди упадут и стоят они на тротуарах.Да и их мелких собратьев тоже надо убирать. Сама видела как на Съезжинской линии водитель уборочной машины вышел из кабины и выражаясь стал фоткать это убожество, он просто в него упёрся. Мало того, что они никому не нужны, ну если только для наклейки объявлений, они АБСОЛЮТНО все подключены к проводам освещения улиц и бесплатно жрут электричество.

  12. Andy

    20/04/2015 в 23:57 | #12 | Ответить | Цитировать

    да ну? Вы @Павел, , случаем, не попутали наш благословенный Свято-Петроград со своим унылым Ленингадом?

  13. Павел

    20/04/2015 в 23:28 | #13 | Ответить | Цитировать

    Andy :

    инженер :

    И кому экран мешает?

    совкам

    Как раз для совков рекламные экраны и фантик от бубль-гума показатель благополучия.

  14. Игорь

    20/04/2015 в 20:12 | #14 | Ответить | Цитировать

    Andy :

    инженер :

    И кому экран мешает?

    совкам

    И какую ж по вашему мнению практическую пользу несут эти экраны? Они там стоят БЕСПЛАТНО, а за бесплатно реклама в центре города не нужна!

  15. анна

    20/04/2015 в 19:00 | #15 | Ответить | Цитировать

    Учитывая интерес редакции к теме — можно заглянуть на www.kad.arbitr.ru и посмотреть историю вопроса. Серезлеев сострил, на самом деле оснований для аннулирования действительно нет, потому что два года как нет самих разрешений.

    Дело А56-66829/2014 — в иске о взыскании 13 854 128 руб отказать. Телевизоры два года (с 26.07.2012 по 30.09.2014) стоят бесплатно и это социально значимый объект. Город оплачивает не только соцрекламу, но и стоимость самих телевизоров.

    Дело № А56-54714/2014 решение 31.032015 — снести 4 телевизора

    Дело № А56-64120/2014 решение 10.02.2015 — предписания о демонтаже 4 телевизоров незаконные, телевизоры могут стоять вечно

    последние два дела — «снести нельзя оставить». запятые пусть расставляет Верховный Суд

  16. анна

    20/04/2015 в 18:48 | #16 | Ответить | Цитировать

    @инженер

    мне. рядом со стеллой и надписью «город-герой ленинград» это позор

  17. инженер

    20/04/2015 в 17:50 | #17 | Ответить | Цитировать

    Я каждый рабочий день мимо хожу, световое пятно экранов вижу. Но совершенно не смогу вспомнить, что же там на них показывают.

  18. Andy

    20/04/2015 в 16:56 | #18 | Ответить | Цитировать

    инженер :

    И кому экран мешает?

    совкам

  19. НеПетербуржец

    20/04/2015 в 16:21 | #19 | Ответить | Цитировать

    @инженер

    Всё-таки на пл. Восстания до недавнего времени было слишком много рекламного мусора. Экран, может, и не мешает, но хуже без него там не станет.

  20. инженер

    20/04/2015 в 15:29 | #20 | Ответить | Цитировать

    И кому экран мешает?


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации