Стройку жилья на Херсонской улице начнут не ранее 2016 года
12/02/2015 20:03
Выдано разрешение на строительство жилого дома на углу улиц Александра Невского и Херсонской. Но застройщик проект не анонсирует, поскольку в этом году к проекту не приступят.
Застройщиком участка на Херсонской улице, 43/12, выступает ООО «Ялта», принадлежащее владельцу ООО «Группа „Ярд“» Андрею Кошкину. Этот человек известен по водонапорной башни на Шкиперском протоке, в которой он хочет разместить культурный объект. При этом проект себе приписывает ООО «О2 девелопмент».
Сейчас на Херсонской располагаются хозпостройки, многоэтажный гараж, аварийный жилой дом и производственные здания подразделений Спецтранса. Их планируется снести и построить взамен семиэтажный жилой дом. Как рассказывали ранее «Канонеру» в «О2 девелопменте», строительство собирались начать в октябре 2014 года, а завершить — в 2016-м. Тем не менее до сих пор проект остается на бумаге.
В начале февраля «Ялта» получила разрешение на строительство. Вернее, на «реконструкцию зданий со сносом под апартамент-отель». Однако работы не начнутся по крайней мере до 2016 года, предположил сегодня в разговоре с корреспондентом «Канонера» один из игроков строительного рынка. Дело в том, что арендаторы не спешат освобождать отведенные под снос постройки. Официальный представитель «О2 девелопмента» отказался от комментариев.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
Представлен очередной проект жилого дома на месте НИИ на Выборгской набережной
Группа RBI решила не строить жилой дом на Петровском проспекте
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии