Демонтировать переезд в Стрельне, сделанный к G20, не будут
20/01/2015 15:17
Демонтировать железнодорожный переезд в Стрельне, организованный в 2013 году к саммиту G20, не будут. Возможно, он еще пригодится.
Единственный общедоступный переезд в Стрельне находится на Фронтовой улице рядом с железнодорожной станцией. В 2006 году к нему добавился путепровод на Красносельском шоссе, открытие которого было приурочено к саммиту G8, проводившимся в поселковом Константиновском дворце.
Однако этих двух пересечений оказалось мало, и в 2013 году к саммиту G20 организовали второй переезд — в створе Ново-Нарвского шоссе. Он был открыт для проезда неделю — с 2 по 7 сентября. Затем его «обустройства были демонтированы установленным порядком», рассказал сегодня «Канонеру» замначальника управления инфраструктуры и перевозок Федерального агентства железнодорожного транспорта Константин Григорьев.
Асфальт на самом переезде и на Ново-Нарвском шоссе снимать не стали. Более того, рядом сохранились дорожные знаки. Препятствием для проезда служат только железобетонные блоки.
После письма «Канонера» знаки были демонтированы, сказал господин Григорьев. А вот разбирать сам переезд пока не станут — он может пригодиться при гипотетическом саммите с участием России.
Изображения, прикрепленные к публикации:




Похожие новости
По железнодорожному пути на ЛЭМЗ вновь хотят пустить поезда
На железнодорожной станции Тарховка в Сестрорецке вновь устроят разъезд
Чиновники попросили устроить станцию между Шуваловом и Парголовом
Завершается проектирование реконструкции железной дороги до Сертолова
Представлен обновленный проект реконструкции Московского вокзала
Редактор
Про блоки в ответе ни слова, поэтому, думаю, остались. Иначе бы переездом стали пользоваться автомобилисты.
Ирина
Дмитрию: Если бы не блоки, то можно было бы проехать на авто. Без проблем — на мото- и велотранспорте.
Prohor
Фраза «в поселковом Константиновском дворце» прекрасна!
дмитрий
переезд то в итоге работает или только знаки сняли, а блоки оставили?