Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Надстроенный офисами гараж на Удельном сдали в эксплуатацию 

16/01/2015 13:03

Гараж на Удельном проспекте, 5

Введен в строй реконструированный гараж на Удельном проспекте, 5. Чтобы было выгодно содержать парковочные места, было решено надстроить его офисами.

Трехэтажное здание между Кольской и Кубанской улицами было построено в конце 1980-х годов. Средства на его строительство собирали члены потребительского гаражного кооператива «Удельный». В российское время содержание объекта оказалось излишне дорогим, и руководство кооператива отдало некоторые помещения под офисы. Это позволило сохранить цены, которые, по данным официального сайта организации, в четыре раза ниже средних по городу.

Однако затем, в связи с изменением законодательства о пожарной безопасности, эксплуатация гаража в таком виде оказалась невозможной. Было принято решение о надстройке двух этажей мансарды и общей перестройке. Работы начались в 2007 году по заказу ЗАО «Статика инжиниринг» (совладелец здания).

В конце декабря реконструированный гараж получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Гараж на Удельном проспекте, 5

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации