Один из корпусов завода «Ригель» на Профессора Попова надстраивают
01/10/2014 16:18
Краснокирпичный корпус завода «Ригель» на улице Профессора Попова, 38, надстраивают новым этажом. При этом продавать здание под бизнес-центр предприятие не намерено.
Комплекс краснокирпичных построек между улицей Профессора Попова и Карповкой был возведен в самом начале XX века для общества русских аккумуляторных заводов «Тюдор». Авторами были архитекторы Алексей Сосков и Александр Петров. В советское время предприятие стало производственным объединением «Источник», тогда же территорию уплотнили новыми корпусами. Сейчас земля в собственности ОАО «Аккумуляторная компания „Ригель“».
В настоящее время идет надстройка краснокирпичного здания на улице Профессора Попова, 38, литера И. Согласно кадастровым данным, трехэтажный дом, выходящий к улице, использовался как столовая.
Источник в компании «Ригель» сегодня рассказал «Карповке», что после окончания реконструкции здание сохранится за предприятием и не будет использоваться как бизнес-центр. В нем, как и прежде, разместится столовая. Работы должны завершиться до конца 2014 года, сказал наш собеседник.
Между тем на сайте службы строительного надзора нет информации о том, что реконструкция проводится законно.
Август 2008 года:
Сентябрь 2014 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Главное здание фабрики Бебеля на Новгородской улице надстроили
На Сортировочной-Московской улице взамен «сталинки» построят склад
Один из хлебных амбаров на Обводном канале отремонтировали под пекарню
На Минеральной улице капитально ремонтируют дореволюционный дом
В парке «Мариенталь» в Павловске самовольно перестроили склад
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.




Инженер
Двойная надстройкамздания.
В данном случае-в легких конструкциях и почти незаметно.