Участок у Литейного моста попробует застроить третий девелопер
24/09/2014 20:46
Участок на Воскресенской набережной, 32, приобрела московская фирма «Садовое кольцо». Она станет третьим девелопером, кто попробует построить там новый объект.
До 2008 года на тогда еще набережной Робеспьера стояла «сталинка», возведенная рядом с «Большим домом» для его сотрудников. После того как землю выкупило ЗАО «Строймонтаж», дом снесли. Компания планировала там торгово-офисный центр, но после кризиса столкнулась с финансовыми проблемами.
Объект перешел к бывшей «дочке» «Строймонтажа» ЗАО «Первая проектная компания». Она анонсировала жилой дом. Но и он построен не был — ППК тоже обанкротилась.
Сегодня земля была продана с торгов. Покупателем стало ООО «Инвестиционная компания „Садовое кольцо“», зарегистрированное в Москве. Владелец фирмы — виргинская «Василиа трейд энд инвест», а гендиректор — Александр Рассадин, член совета директоров «Химэксимбанка».
Организации (компании):
Похожие новости
В новом микрорайоне в Стрельне сдали в эксплуатацию три жилых дома
В промзоне на Тосиной улице построили еще один жилой дом
Проект жилого дома на улице Ткачей переделали
На улице Фучика анонсировали проект еще одного жилого дома на месте авторынка
Сдан первый жилой дом комплекса группы «РСТИ» на месте Ленфильма на Новобелицкой
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Алина
Вообще-то этот модный неосталинский ампир не украсит наш город...
Инженер
Ну нельзя же оставлять там пустырь! Проект Подгорнова прошел все инстанции...
Горожанин
Боже, спаси Петербуг.