У подножия Литоринового уступа появится социально-бытовой центр
24/09/2014 14:27
Административный и социально-бытовой комплекс будет построен у подножия Литоринового уступа возле улицы Шаврова.
Сейчас на этом месте пустырь. На днях ООО «Восход» (компанией владеют Ильгиз Каримов и Вадим Дымочка) получило разрешение на строительство там нового здания. Оно будет возведено вдоль планируемой улицы, которой пока название не придумали. Дорога пройдет по берегу древнего Литоринового моря.
Строительство должно завершиться в январе 2016 года.
Ранее на соседнем участке началось строительство сельскохозяйственного рынка. Застройщик ООО «Комендантский» планировал сдать его в нынешнем сентябре.
Организации (компании):
Похожие новости
Стройнадзор дополнительно изучил параметры магазина близ Бестужевской
На Красносельском шоссе в Горелове построили магазин
Пустырь на Южном шоссе застроят торговым центром
Дореволюционные руины в начале Бестужевской заменили магазином
На Пейзажной улице построили торговый центр
Редактор
Если бы планировщики сохранили ту самую дорогу, которая сейчас соединяет новостройки с Каменкой (как раз вдоль уступа), то Литориновая дорога для нее — идеальное название.
Randyy
без сомнения, так оно и будет, но немного смущает двухуровневость. Не получится ли так что «проезд» будет одновременно и внизу, и наверху?
Инкери
Оно будет возведено вдоль планируемой улицы, которой пока название не придумали. Дорога пройдет по берегу древнего Литоринового моря.
Так и надо назвать Литориновой улицей (дорогой)...