Стадион «Звезда» на улице Бабушкина застраивают жилым комплексом
11/09/2014 16:24
Разоренный стадион «Звезда» на улице Бабушкина, 82, застраивают крупным жилым комплексом «Невская звезда». Замысел не могут реализовать с докризисных времен.
Ранее здесь, между домами 80 и 84 по улице Бабушкина, располагался стадион «Звезда». Он включал в себя большую и малую арены, спортзал, площадки для хоккея. По заказу завода «Звезда» (ОАО «Звезда») они были снесены, поскольку предприятие решило использовать землю выгоднее — застроив жильем. Тогда в изданиях по недвижимости комплекс широко рекламировался.
Еще до кризиса 2008 года проект шел ни шатко ни валко, а после и совсем заглох. Затем участок приобрело ОАО «Строительный концерн „Инжиниринг, проектирование, строительство“». Фирма анонсировала возведение жилого комплекса «Невская звезда», состоящего из пяти домов. В 2012 году было получено разрешение на первый.
Генподрядчиком и генпроектировщиком заявлена компания-застройщик. Здесь будет построены дома максимальной высотой 20 этажей.
Сдать первую очередь ИПС планировали в феврале 2014 года, однако в срок не уложились и продлили обещания до конца 2015-го. На днях компания получила разрешение на вторую очередь сроком до весны 2017 года.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
На Кооперативной улице в Торфяном построят жилой дом
Расселенный дом причта на 9-й линии В. О. капитально отремонтировали
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
На Миргородской улице на месте Союзпечати построили жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Олег
Насколько я понял стадион является федеральной собственностью, и приватизироваться не может. Как его звезда продала?
Антон
Такой же трюк ер сделала со стадионом Спартак на Звездной «ЛМК» ПОЛТАВЧЕНКО ТОЛЬКО БЛА-БЛА
Алина
Странно болтать о необходимости возражения норма ГТО-и тут же все застраивать.
Andy
> Слив защитан!
уй, как уныло, мой юный друк. За такие бояны давно пора банить. Да и звучит двусмысленно — можно подумать, что служит счетчиком на параше.
Andy
> никаких ответов на поставленные вопросы
все понятно: думать своей гойловой не может (или не хочет). Но почему тогда он хочет, чтоб с ним считались?
Eugeny77
Ессно никаких ответов на поставленные вопросы и никакой ответственности за свой трёп.
Слив защитан!
Andy
Тов. Сталин оставил великую страну, а он ее просрал — так что за приватизированные предприятия может не беспокоится. Пусть учится самостоятельно думать об устройстве будущей жизни
Eugeny77
Andy, солнышко, расскажи нам каким это чудным образом граждане должны подумать, чтобы добиться сохранения народного достояния, прибранного к рукам приватизаторами?
Или всем скинуться Звезде на новый стадион и ещё денег приплатить, чтобы неинтересно было строить дом на месте стадиона??
Или это трудовой коллектив Звезды должен показать руководству кузькину мать и потом оказаться на улице?
Бесплатный у тебя советы... очень бесплатные.
лорис
Тенденция однако.Посмотрите вокруг- заводов нет, скверов всё меньше и меньше, спротплощадки остались если только у школ и небольшие.Зато БЦ заняли здания бывших НИИ, рынки заняты приезжими с двойным гражданством, помещения детских садов и яслей тоже превратили бог весть во что, по всему городу страшные балаганы с шавермой ,арбузами,гнилыми фруктами просто-ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР!.Вместо любимых питерцами «пирожковых»,"пельменных" «морожениц»,"пышецных"- суши бары, шавермы,дорогущие «штолле» и т.д. Я согласна,что должно быть разнообразие в выборе, ноо не такое же! Про новострои вообще молчу, ТАК И ХОЧЕТСЯ КРИКНУТЬ:" АВТОРА НА ДЫБУ!"
Terijoki
Вообще-то стадион разорили еще в начале 2000-ых и даже продавали квартиры в этом новом жилом комплексе, который собирались сдать в 2004 году. Однако потом все лопнуло, приезжал даже кто-то из вице-губернаторов, которые рассказывали, что никакого жилого комплекса тут не будет. Дольщикам вернули деньги (ха-ха, когда цены за 5 лет ускакали в заоблачные выси).
Andy
> тупым управителям города, ибо они должны думать об устройстве жизни горожан
если горожане не могут самостоятельно самостоятельно думать об устройстве собственной жизни, то почему за них будет думать кто-то еще?
старик
Претензии к тупым управителям города, ибо они должны думать об устройстве жизни горожан, а не только о конъюктуре рынка недвижимости и выгоде любой ценой. Есть более важные ценности чем сиюминутный барыш ценой ЗАСТРОЙКИ НАВСЕГДА территории спортсооружения общего пользования.
Егор
Зачем всем рассказывать как дела обстоят? Этож как борьба с ветряками :)
Andy
раз жители микрорайона не могли (или не хотели) сами содержать свой город, то к кому м.б. претензии?
старик
Дело не в заводике, а в жителях Великого города и идиотски примитивном управленческом мышлении при распоряжении землей и функциональным назначением городских территорий.
При любом решении об изъятии из спортивного использования земельного участка городские недотепы-менеджеры должны думать, а как будут заниматься спортом жители окрестных жилых кварталов, если это спортсооружение и его землю НАВЕКИ отдать под многоэтажки из железобетона? Фактически здесь НИКОГДА больше не будет стадиона, А все вокруг уже уплотнено по самое НЕМОГУ. Т.е. жители микрорайона лишаются ПРАВА на спорт тупыми градоначальниками.
++++++++++++++++++++++++++++
Andy
Видите ли, раз завод не мог (или не хотел) содержать свою недвижимость, то она у него д.б. ихъята и передана более ответсвенному собственнику.
старик
Вот для чего у нас в городке стадионы? Вы по наивности думали, чтобы спортом заниматься, в футбол играть ? Нет, стадионы — это участки для прибыльной для нескольких лиц многоэтажной застройки. Прибыль нужна городским менеджерам и инвесторам, а остальные горожане останутся ни с чем, спортсооружение уйдет из города.Нечего там бегать прыгать, сидите на 20м этаже и в окно смотрите.
Виктор М
Цоколь первой очереди заливали в 2006 или 2007 году, если не ошибаюсь.