Бывшую «Четверть» в переулке Пирогова снова продают под лофт
10/09/2014 18:56
«Дом культуры „Мир“», поселившийся в здании общества ремесленников «Пальма» в переулке Пирогова, 18, после изгнания «Четверти», закрылся. Теперь особняк продают под новый лофт.
Зданием XIX века до последнего времени распоряжалось ЗАО «Новые информационные ресурсы и технологии», связанное с ЗАО «Управляющая компания „Меридиан“». С 2012-го по осень 2013-го в здании располагалось творческое пространство «Четверть» с баром, барахолками и мастер-классами (субаренда была заключена с ООО «Четверть»). Однако в результате имущественного конфликта, сопряженного с обвинениями в неуплате аренды, неверном оформлении документов и массовыми драками, «Четверть» со скандалом покинула дом. Полноценный ремонт там не был выполнен.
В 2013 году «Меридиан» при участии субарендатора ООО «Тени» открыл в здании «дом культуры „Мир“», который позиционировался как менее маргинальный последователь «Четверти». Однако с начала лета это заведение закрыто. Как рассказал сегодня «Карповке» гендиректор агентства недвижимости «Авангард» Андрей Данилов, для здания ищут нового собственника. Речь идет о миллионах долларов, так что найти хозяина непросто.
Пока новый владелец не нашелся, управляющая компания не спешит что-то делать с этим зданием. Бизнесменам хотелось бы, чтобы новые владельцы также разместили в здании творческое пространство. Однако, по данным нашего издания, рассматриваются и другие варианты — например, офисная и гостиничная функция. Не исключалась реконструкция здания.
В январе вице-губернатор Михаил Мокрецов сообщил в ответ на запрос депутата закса Максима Резника, что нежилые помещения в этом здании находятся в собственности Российской Федерации на балансе ФГУП «Дирекция по инвестиционной деятельности». Андрей Данилов в разговоре с нашим корреспондентом не подтвердил эту информацию.
Управляющая тату-салоном ROY Мила Мельникова рассказала «Карповке», что дела в особняке в последнее время шли неважно. «Жопа там происходит. Сперва был один хозяин, потом другой, потом захотели перекупить здание — а оно оказалось вообще арендованным», — рассказала собеседница «Карповки». Поэтому недавно салон тату вынужден был переехать. Этому примеру, насколько известно, последовали и некоторые другие арендаторы.
«На данный момент ДК „Мир“ не функционирует. Окончательно его судьба станет ясна в течение месяца», — сказала «Карповке» одна из резиденток, попросившая не называть ее имя.
Официальный сайт «Мира» не работает, телефон выключен. Куратор группы в социальной сети не ответил «Карповке». В «Меридиане» сегодня не смогли предоставить телефонные комментарии, сославшись на отсутствие в офисе сотрудников. Сайт этой организации также не работает.
Известно, что местные жители были не восторге от соседства с творческим пространством еще со времен «Четверти». «Пора жителям переулка Пирогова собираться и закрывать это заведение. По ночам как дурдом распустили: идиот на идиоте едет из этого клуба дешевого», — поделился впечатлениями один из них. С другой стороны, пользователи Foursquare отзывались о заведении положительно. «Такого места я еще не видела обалденного! Сколько истории в этих стенах», — написала во время «чекина» Виктория Лысенко.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Торговый центр на улице Джона Рида надстроили третьим этажом
У подножия апарт-отеля на Октябрьской построят торговый центр
Советский торговый центр на проспекте Сизова заменили новым
Пустырь на Ириновском проспекте застроят торговым комплексом
Заброшенный пакгауз Варшавского вокзала во дворах на Парфеновской продали
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Нико
А потом всех опять разгонят)