В Павловске вернули название Водопроводному мосту через Тызьву
19/08/2014 13:48
В городе Павловске восстановили название Водопроводный мост для переправы через реку Тызьву. Оно случайным образом исчезло из официальных бумаг, и теперь недочет исправили.
Водопроводный мост переброшен через Тызьву в створе улицы Правды. Он расположен на трассе одной из веток Таицкого водовода, отсюда название. Кроме того, ранее, до 1952 года, и сама улица Правды была Водопроводной.
Как пояснили «Карповке» в топонимической комиссии, наименование моста никогда официально не упразднялось, но по неизвестной причине выпало из документов. Августовским постановлением этот недочет исправили.
Сейчас на территории Павловска названия имеют четыре моста: Большой Каменный, Горбатый и Линновский через Славянку, а также Бертонов через Тызьву.
Смотрите также:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:



Похожие новости
Переулки у собора на Миргородской улице будут Феодоровским и Городецким
Часть Бассейной улицы переименуют в улицу Анатолия Кони
Зеленую зону в Шушарах назовут сквером Защитников Ленинграда
Вдобавок к улице Хошимина появилась площадь Хошимина
Власти обсудят переименование улицы Тамбасова и переулка Щуппа
Комментарии