В Кронштадте на месте цветоводства поставят стелу воинской славы
05/08/2014 16:05
В Кронштадте появится партерный сад со стелой «Город воинской славы». Его разобьют на Кронштадтском шоссе на берегу Кронверкского канала.
Почетное звание города воинской славы Кронштадту присвоили в 2009 году. Прошлой осенью стало известно, что местные власти намерены установить в честь этого события памятный знак. Наиболее вероятной площадкой называлась территория северо-восточнее дома № 3 по Кронштадтскому шоссе, рядом с которой находится основной въезд в историческую часть города-крепости.
Стелы «Город воинской славы» традиционно выглядят как дорические колонны с двуглавым орлом на вершине и текстом указа о присвоение звания на одной из сторон постамента. Сбоку от колонны устанавливаются барельефы, изображающие события военной истории города.
На днях администрация Кронштадтского района объявила конкурс на благоустройство территории для установки памятника. Как и планировалось, под него отвели треугольный участок между Кронштадтским шоссе, Кронверкским каналом и крепостной стеной.
Проект благоустройства земли, где ранее было цветоводство, разработало ООО «Петербург». В центре сквера на самом высоком месте создадут круглую площадку, в центре которой поставят стелу. От нее в разные стороны будут вести семь лучей. Еще одна площадка, квадратная с клумбой в центре, появится ближе к крепостной стене. Одна из аллей пройдет по берегу Кронверкского канала.
Сквер должен быть готов в ноябре 2014 года.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Из парка «Красное Село» в Красном Селе убрали эстраду
Площадку с перголой в саду Девятого Января когда-нибудь восстановят
Возле станции метро «Дунайская» разбили Федоровский сквер
Купчинский сквер, разбитый на месте деревенского кладбища, переделали
Автостоянку у Балтийского вокзала на Митрофаньевском заменили сквером
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Сизёнов Евгений
Кронштадтцы, а готов сквер-то?