На Кондратьевском проспекте построили жилой дом со знаком вопроса
23/07/2014 13:16
Жилой дом «Панорама» на Кондратьевском проспекте введен в эксплуатацию. Он выполнен в виде большого знака вопроса.
Под жилой дом был отдан участок, выходящий на бульвар проспекта Маршала Блюхера. Прежде на нем располагался паркинг (как минимум с 2001 года). Застройщик ЗАО «Строительный трест» решил использовать землю более выгодно и возвел жилой дом.
Проект «Панорамы» разработало ООО «СМ-проект». Это 23-этажное здание, по форме напоминающее вопросительный знак. Роль точки выполняет шестиэтажный паркинг.
На днях «Строительный трест» ввел дом в эксплуатацию. Ему присвоен адрес: Кондратьевский проспект, 62, корпус 7 (притом что ближе к зданию проходит Лабораторный проспект).
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Загородной улице в Колпине снесли еще два советских жилых дома
На дороге в Каменку в Парголове построят жилой квартал
На Обводном канале достроили надворный жилой дом — торчок
На месте дореволюционного дома на Петровском острове построят жилье
Сдана первая очередь микрорайона на углу Волхонского и Пулковского шоссе
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.




любитель
А где вопрос.знак-то? Его увидят лишь космонавты?
Это здание, которое начали строить без разрешения и жители близлежайших домов осуществляли хилые потуги наподобие пикетирования.
Ещё один «торчок» на Лабораторном пр.
Инженер
Сам по себе дом симпатичный.
Но сложная форма призвана вытащить из небольшого участка максимум квадратов.
Далее-подобный дом в этом месте- неуместен по градостроительным соображениям, не поддерживает архитектуру соседнего ансамбля кирпичных домов.
Да еще и парковка бельмом торчит на красной линии-новомодный прием.