Г-образная улица на севере Купчина обретет имя Кованько
08/07/2014 22:47
Г-образная улица возле станции метро «Бухарестская» получит имя Александра Кованько, в честь начальника располагавшейся рядом Офицерской воздухоплавательной школы.
Эта улица проходит от Бухарестской улицы до улицы Салова вокруг Университета кино и телевидения. В реальности существует только проезд, примыкающий к Салова.
Улица Кованько получит свое имя в честь пилота-аэронавта, начальника Учебного воздухоплавательного парка и Офицерской воздухоплавательной школы, располагавшихся неподалеку — в районе платформы Воздухоплавательный Парк.
К слову, это вторая Г-образная улица, которой сегодня согласовали название на заседании топонимической комиссии. В Автове на 90 градусов будет сгибаться улица Ивана Зубкова.
Организации (компании):
Похожие новости
МО «Муниципальный округ № 15» переименовали в МО «Суздальское»
Дороги в Новосергиеве стали Игнатьевской улицей и улицей Бориса Шмелева
На карте Колпина появился парк Поколений, который официально не парк
Улицу и сквер в Новосергиеве назовут в честь комиссара Грушко
Новая улица в Стрельне стала называться улицей Константина Тимошинина
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии