Здание автостанции на Рябовском снесут ради расширения дороги
03/07/2014 14:07
Здание автобусной станции на Рябовском шоссе, 4, будет снесено, чтобы расширить эту магистраль. Постройка продолжительное время стоит заброшенной.
Одноэтажное здание выполнено в духе сталинского неоклассицизма. Его построили для автостанции «Пороховые». В 2000 году станция закрылась, а площадкой вокруг нее автобусы пользовались еще около семи лет.
До 2009 года однаэтажка числилась в хозяйственном ведении ГУП «Пассажиравтотранс». Сейчас она заброшена. Замглавы администрации Красногвардейского района Михаил Гусев сегодня сообщил «Карповке», что будущее уже предрешено: «В связи с утратой назначения и значительным физическим износом здание автостанции не подлежит восстановлению».
По словам чиновника, решение о сносе будет принято после того, как объект исключат из реестра государственной собственности.
В мае, как писала «Карповка», Смольный утвердил проект планировки примыкающего квартала. Согласно документу, Рябовское шоссе будет выпрямлено, для чего потребуется снести бывшую автостанцию. Это необходимо, чтобы Рябовское находилось точно в створе Ириновского проспекта.
Март 2014 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
Частичный снос обрушившегося дома на улице Розенштейна завершен
На улице Розенштейна частично сносят дореволюционный дом
Заброшенную «сталинку» на проспекте Шаумяна снесут к середине декабря
Торговый центр на проспекте Ветеранов заменят новым
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

информация
Раньше там «базировались» пригородные и городские маршруты. Когда на автобусной станции появились проблемы с водой — её закрыли. Шестому автобусному парку стало накладно содержать здание диспетчерской. Пригород отдали коммерции, городские раскидали по другим станциям.