«Л1» ввела в эксплуатацию два корпуса ЖК «Империал» на Киевской
25/04/2014 14:17
Группа «Л1» Павла Андреева ввела в эксплуатацию два корпуса жилого комплекса «Империал» на Киевской улице, 3. Он строится с 2005 года.
Под «Империал» отвели участок между Киевской улицей и Новодевичьим монастырем. Первые работы начались в 2005 году. В 2008-м, когда большая часть конструкций была готова, против проекта выступили насельницы: они обратили внимание, что комплекс, состоящий из восьми 19-этажных башен, негативно повлияет на облик монастыря.
Тогда же выяснилось, что разрешения на строительство у застройщика ООО «ЛЭК V» (ныне ООО «Л1-5», входит в группу «Л1») нет. Причем, по правилам землепользования и застройки, которые в разгар скандала готовились утвердить, предложенная застройщиками высота была недопустима. Но девелоперы успели получить документы по старым правилам, до вступления в силу ПЗЗ.
По разрешению на строительство планировалось, что «Империал» будет сдан в конце 2012 года. Однако из-за финансового кризиса и по другим причинам сроки были сдвинуты.
В начале апреля директор по развитию «Л1» Надежда Калашникова анонсировала ввод «Империала» в эксплуатацию до конца апреля. И, как стало известно «Карповке», вчера служба строительного надзора выдала разрешение на ввод, но пока только на 2 корпуса из 19. Это две восточные высотки, расположенные ближе к Киевской улице. Так как все 19 корпусов будут единым зданием, то им присвоен единый адрес: Киевская улица, 3. Помимо жилых корпусов, сдана котельная во дворе (Киевская, 3, корпус 2).
Фотографии сданного комплекса «Карповка» опубликовала ранее.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
Представлен очередной проект жилого дома на месте НИИ на Выборгской набережной
Группа RBI решила не строить жилой дом на Петровском проспекте
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Andy
в последнее время выходят не с плакатиками, а с б/у покрышками. Тем более, это будут люди, потерявшие многое, а не пару сотен рублей, как пенсы на митингах против монетизации льгот.
Но, конечно, Вы правы — обманутые дольщики здесь будут только одними из многих. Но самыми активными.
Роман
Да-да, все 200 человек, ещё ожидающих «свои» квартиры последние 9 лет — страшные террористы, а ОМОН и ФСБ — пушистые котята, которые на маршах несогласных охраняют демонстрантов, не допускают провокаций, не е%ошат людей в пикетах и т. п.
А если даже и выйдут 10 человек с плакатиками, какая в том печаль?
Единственное, в чём соглашусь — в нецелесообразности одаривания этих авантюристов («дольщиков») за счёт государственного бюджета.
Andy
? это Вы будете рассказывать обманутым дольщикам, когда они будут брать штурмом Смольный и
СБУБольшой дом.Вы мне не верите, Вы считате, что СБУ штурмовать только «зеленые человечки»? Тогда вспоминайте Албанию 20-летней давности! Вы, конечно, скажете, что Россия — не Албания и всегда может заткнуть рот всем обманутым дольщикам за
мойсчет госбюджета? Я согласен с Вами до опреденного момента — не надо забывать, что не ту стану назвали Гондурасом!Роман
«обманутые» дольщики — это, простите, те, что покупали не пойми что у не пойми кого (т.к. компания, которой они передавали деньги, de iure не является строительной компанией) и по в усмерть «кривым» «схемам», зато в «богатом» месте?
Редактор
Ошибка действительно имела место. Теперь исправлено.
Редактор
А спокойнее нельзя, не?
Где написано, что только два из 19? И откуда взята эта невероятная цифра — 19?
петя
Новость не соотвествует действительности!!!! Авторы статьи — вы о чем вообще пишите??? л1 сдал только 2 корпуса из 19!!!!!!!!!!!! еще 17 не сданы!!! это обман!! посмотрите документацию на сайте л1!!!
Andy
удовлетворенные дольщики — это основа стабильности любого государства; обманутые дольщики — потенциальный майдан!
Крыс
Грибочки большие энд галлюциногенновые? в смысле выделяют ли стройматериалы внутри псевдоэлитных квартир вредные вещества, от которых у жильцов крыша едет (голова которая).
Где ты живёшь, сумасшедший? В «грибах»!
Randyy
патриотизм — последнее прибежище негодяя, а обманутые дольщики — последний шанс мошенника :)
Andy
Вы компенсируете затраты всем обманутым дольщикам?
RK
Жду когда эта ллл раз валится окончательно
Оксана Л.
Кто-то уже сравнивал эти дома с грибами-подосиновиками. Насельницам грех жаловаться: нет худа без добра, обитатели «грибов» станут постоянным дополнительным источником дохода монастыря.
Олег
Отличная новость!