Безымянное продолжение улицы Танкистов реконстрируют
04/04/2014 11:56
Безымянное продолжение улицы Танкистов от Солнечного-2 до Скандинавского шоссе будет реконструировано. Работы должны завершиться к августу.
На днях комитет по развитию транспортной инфраструктуры получил разрешение на реконструкцию дороги. Однако сами работы уже ведутся генподрядчиком ООО «Дивный град». Согласно указанным в техническом задании параметрам, дорога длиной 1,2 километра должна иметь ширину проезжей части 7 метров (две полосы движения). По контракту окончание выполнения строительно-монтажных работ намечено было на 20 декабря 2013 года. Однако в разрешении стоит иной срок — 1 августа 2014-го.
Реконструированная дорога необходима для удобного подъезда к государственным дачам в поселке Солнечное-2. Их начали строить для льготников в 2010 году. К 2012-му в поселке должно было появиться 300 новых домов, однако, по словам подрядчика ЗАО «Ленстройремонт», работы раньше 2014 года не удалось бы завершить. В итоге в рамках программы было построено всего 93 дома, на это ушло более 1,5 млрд рублей. Правительство Петербурга сочло продолжение программы невыгодным и свернуло ее.
Как ожидается, многодетные семьи, инвалиды и ветераны боевых действий смогут въехать в поселок уже в этом месяце. Всего поселок примет порядка 400 человек.
Несмотря на множество поселковых проездов, власти отказались от идеи присвоения им названий. Проект планировки территории Солнечного-2, разработанный Научно-исследовательским и проектным центром генплана Петербурга по заказу ГУПДО «Пригородное» в 2010 году, весь дачный массив не стал разделять даже на внутриквартальные проезды. В итоге сданные в прошлом году домики получили крайне неудобную нумерацию.
Похожие новости
Новую развязку с Волхонским путепроводом решено серьезно переделать
Улицу Коммуны удлинили на север почти до железной дороги на Всеволожск
Улицу Михаила Дудина в Торфяном построят одновременно со школой
Улицу Михаила Дудина в Торфяном пока расширять не будут
Базеновы мосты в Тярлеве обещают «бережно перенести»
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Редактор
Считайте, что пока это наш окказионализм :)
Randyy
ну если указываем Скандинавское шоссе как существующее название, то и улица Танкистов до нее продлевается :)