Кафе на набережной канала Грибоедова лишили незаконных веранд
21/08/2013 19:36
Две незаконные летние веранды при кафе были снесены сегодня на набережной канала Грибоедова. Под демонтаж пошли пристройки к заведениям «Фрикадельки» и «Петербургер».
Как сообщили в администрации Центрального района, заведения не имели договоров с комитетом по управлению государственным имуществом, дающих право на аренду земельного участка. Владельцам кафе было предписано добровольно демонтировать летние террасы до 20 августа, однако требование властей ими было проигнорировано. В результате чиновники приняли решение о принудительном сносе пристроек.
Демонтаж веранд был проведен сегодня силами сотрудников центра повышения эффективности использования государственного имущества при участии чиновников КУГИ, администрации Центрального района и представителей полиции.
Аналогичная участь ранее после запроса «Карповки» в КУГИ постигла ресторан «Мама Рома», построивший незаконную веранду на набережной Фонтанки у Шереметьевского дворца.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Начался снос административного здания в устье реки Охты
На Шкиперском протоке снесли заброшенную «сталинку» диспетчерской
Заброшенный жилой дом на Запорожской заменят спорткомплексом для инвалидов
На Большой Пушкарской улице начался снос дома Басевича
Район потребовал «вывезти мусор» на месте памятников на Малой Митрофаньевской
Комментарии
Лиличка
Главное вовремя сымитировать бурную деятельность))
С другой стороны — такова система, на сбор разрешительной документации уходит больше времени, чем на сам демонтаж.
Федя Крюгер
Дык это стандартно. Сейчас волна будет таких демонтажей, конец августа и сентябрь — самое лучшее время, вы не знали? :) На то он и центр эффективности.
На Конюшенной площади, веранды занимают 9/10 ширины тротуара. Там с коляской точно не пройти теперь. Но тамошние рестораны не чета Фрикаделькам. Сотрудники центра эффективности и на пушечный выстрел близко не подадут. Даже в сентябре.
Лёша
Всё лето они спокойно отработали с этими верандами, занимая большую часть прохода по грибаналу (работаю в 10 метрах), создавая толчею. И как только сезон почти закончен, прибыль получена, власти показательно демонстрируют работу Центра повышения эффективности.
Дмитрий К
Ээээ... А посетителей оттуда предварительно выперли? или решили не заморачиваться для пущей эффективности?
Оксана Л.
«Карповка», вы и за рубежом работу найдете. В Болгарии тоже незаконно строят всё что попало:
Формалният шеф на партия ДЕЛА — Атанас Терзиев, пък е построил едно от централните несебърски к а ф е н е т а „Карамел"
върху т р о т о а р ,
който е изключителна
д ъ р ж а в н а собственост.
Вот еще: местный мошенник «незаконно е разширил и е построил десетина апартамента, които разпродал за милиони».