Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

10 июля начнут ремонтировать Синий мост, самый широкий в Петербурге 

05/07/2013 13:58

Синий мост в Петербурге

Капитальный ремонт Синего моста стартует 10 июля. На время работ движение транспорта по Исаакиевской площади будет ограничено. Работы продлятся до апреля 2015 года.

Ранее приступить к ремонту Синего моста планировалось осенью, однако, как сообщили в государственной административно-технической инспекции, работы начнутся 10 июля. Подрядчиком выступает ЗАО «Пилон». Проектную документацию подготовило ЗАО «Институт „Стройпроект“», обследование моста проводили специалисты ООО «Центр диагностики строительных конструкций».

По данным ведомства, с 10 июля до 10 мая 2014 года будет ограничено движение по Синему мосту и Исаакиевской площади. Помимо этого, для транспорта полностью закроют нечетную сторону набережной Мойки на участке от Почтамтского переулка до Исаакиевской площади. Сам ремонт моста, согласно контракту, должны завершить в апреле 2015 года.

В ходе работ подрядчик должен полностью снять на переправе асфальт. Если обнаружится историческое мощение камнем, его придется сохранить и использовать при реставрации моста. Также будут проведены ремонт, усиление и реставрация устоев моста и оснований. Требуют ремонта чугунная и железобетонная части моста, здесь надо сделать гидроизоляцию, воссоздать исторический вид моста с ограждением тротуара и торшерными фонарями, отреставрировать ограды и чугунный металлодекор.

Последний капитальный ремонт Синего моста прошел в 2002 году. Предполагается, что на этот раз работы проведут в два этапа: первый этап пройдет с верховой частью моста, второй — с низовой. Повлиять на судоходное движение работы не должны.

Теги: гати, институт стройпроект, пилон, центр диагностики стройконструкций, мосты




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку

 Провалившийся деревянный мост на Капсюльном шоссе решили не восстанавливать

 В зоопарке в Александровском парке демонтировали аварийный подвесной мост


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации