Всеволожск и будущую станцию метро «Кудрово» может связать трамвай
22/05/2013 17:54
Станцию метро «Кудрово», которая в ближайшие несколько лет должна быть построена в Ленобласти как продолжение «оранжевой» ветки подземки, может связать с Всеволожском легкорельсовый трамвай.
Такую идею на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти выдвинул вице-губернатор 47-го региона Юрий Пахомовский. По его мнению, трамвай значительно облегчит жизнь жителям Всеволожского района области, где в последнее время активно возводятся различные жилые комплексы.
Соглашение о строительстве трех станций метро в Ленобласти было подписано в конце апреля. Всего в регионе планируется возвести три станции метро — «Кудрово» станет продолжением улицы Дыбенко, «Бугры» соединят с «Политехнической», а станцию «Янино» — с запланированной «Суворовской». При этом первой могут построить именно станцию «Кудрово» — при благоприятных условиях принять первых пассажиров она сможет уже в 2015 году.
Похожие новости
На Софийской улице у КАД построят трамвайный парк
Провод над убранным трамвайным путем на улице Смолячкова снимать не будут
Вилеровский переулок в Шушарах расширят для пуска трамваев
Силикатнокирпичное здание на Рощинской улице оштукатурят
Горэлектротранс передумал возвращать трамвай на набережную Обводного канала
Andy
есть такая буква :-( Но что делать —
попытаться расслабиться и даже попробвать получить удовольствиеждать, когда у нас по головам пойдет этот надекс?Тем более, что на самом строительстве они будут пилять значительно больше. А потом и на демонтаже этой этой невостребованной монохрени.
Онанист Дрочилкин
Сначала надо восстановить всю трамвайную сеть в городе и закрытые маршруты, а до Всеволожска пустить нормальные автобусы, как раньше было. А ещё неплохо бы уменьшить пассажиропоток из области в город, создав рабочие места в области.
Андрей
А ещё более яркий пример — Поклонногорский путепровод-тоннель. А теперь по теме: реально, где просится там трамвай — это продолжение Дыбенко за жд в сам район Кудрово; необходимость строительства там станции метрополитена при этом так же не отпадает.
NNN
Я тоже замечаю тенденцию: объявляется какой-то проект, дают деньги на разработку, потом откуда-то выскакивают противники, под их громкие крики проект объявляется вредным и закрывается. Нет ни денег, ни результата и виноватых тоже нет. Последний пример — зоопарк в Юнтолово.
Andy
очередной монохренный соловей нарисовался? Ну так все уже было и называлась эта хрень Надекс. Только вот наши граждане зафлудили строительство этой самой монохрени, но вот ООО, ответственное за разработку и поддержание сайта nadex.ru успело схарчить ... миллиард. Потом был легкорельс в Пулково, который сумел освоить всеего ничего — каких-то триста лямов — зато за пару месяцев и без сайта вообще!
Так что уж извините, господа-товарищи, но без тяжелого, хоть и совкового метро в плотной городской застройке никуда — как бы это ни бы мучительно больно!
NNN
В сложившихся условиях хронической нехватки средств легкорельсовый трамвай — реальная альтернатива метро. Но — главное условие: такой трамвай должен ехать по выделенной полосе без пересечения с другими магистралями
257
Чего уж только во Всеволожск )) Трамвай Кудрово -Выборг предложите сразу -не менее маразматическая мысль ,чиновника высказавшего подобное предложение сразу срочно в совфед надо двигать !
257
Пахомовкому просто нужно освоить несколько миллиончиков ,для получения оф бумаги ,что во Всеволожск от Меги трамвай не нужен ((.
NNN
Почему до Всеволожска? Скоростной трамвай очень нужен на юго-западе!
Владимир
Очередной бред власти. Такая же дезо была и на Юго-Западе еще 10 лет назад и что, бла-бла быд...о чиновников.Одним из самых значимых изменений стало сокращение финансирования строительства Красносельско-Калининской линии метро.
По б...о- чиновников, это связано с тем, что не готова проектная документация. Большую часть средств, которые должны были пойти на ветку, а это 3,1 млрд руб., губернатор предложил перенести на строительство второго вестибюля станции «Спортивная». Куда пойдут оставшиеся деньги, пока неизвестно
boroda_ne
Красивые формулировки: может связать, а может и не связать... Всегда от своих обещаний можно отказаться: дескать вам никто ничего и не обещал.
Andy
> Никакого «Кудрово» Полтавченка не построит, все деньги угрохают на показушную линию
т.е. трамвай из Всеволожска до Кудрово залудят, а метро — нет?
Увы, но такая салтыково-щедриновщина и прочая лесковщина бывает только в фильмах Овчарова. В реале же все будет значительно банальнее — зачем вообще что-то строить, если сполкойненько так себе пилять можно еще на этапе проектирования?
Я всегда говорил, что все прожекты наших городских чиновников (Надекс, легкорельс и т.д.) рисуются фломастеров по карте и не более того. Областные же, по-видимому, решили их переплюнуть и схарчили денежки даже на покупку карт!
АКМ
Никакого «Кудрово» Полтавченка не построит, все деньги угрохают на показушную линию к никому на фиг не нужной «Новокрестовской»
???
Он хочет пилять!
Андрей
Пригородная автостанция решит все вопросы, зачем там именно трамвай — непонятно.
Александр
Действительно, глядя на карту — совершенно непонятно какое отношение Всеволожск имеет к Кудрово...
...трамвай можно было бы пустить ну скажем в Разметелево... ну в Колтуши... но тянуть это до Всеволожска? Как?!
Andy
У Юрия Пахомовского топографический кретинизм? Ну кто пойдет тошнить из Всеволожска в Кудрово, когда уже до Ладожской (или даже до Финбана)и быстрее, и дешевле?