На Ново-Александровской улице началась неразрешенная стройка
21/05/2013 14:30
На Ново-Александровской улице на месте снесенного дома № 10 началось строительство, разрешение на которое не выдано. Кто выступает инициатором, документально установить не удалось.
В марте, как писала «Карповка», было снесено историческое здание — № 10 по Ново-Александровской улице. Этот дом, прежде жилой, был сильно искажен в 2003 году за счет надстройки четвертым этажом, что впоследствии привело к сильным деформациям стен.
Позади разрушенной постройки в 2006–2011 годах был построен жилой комплекс «Александрия» (Ново-Александровская, 14). Застройщиком выступало ООО «Балтийская промышленно-строительная компания», генподрядчиком — ЗАО «Липсанен» (ныне ЗАО «Лемминкяйнен рус», входит в Lemminkäinen Group). Этот комплекс стал первой очередью.
Как рассказал сегодня «Карповке» начальник службы строительного надзора Леонид Кулаков, разрешение на вторую очередь не выдавалось. Тем не менее в конце апреля сотрудник редакции обратил внимание, что на участке ведется забивка свай, работает кран, по площадке ходят строители. Правда, когда служба провела проверку, на объекте никого не оказалось (по закону, о внеплановой проверке необходимо сообщать застройщику за три дня до визита).
Согласно данным ГАТИ, заказчиком установки забора вокруг второй очереди жилого комплекса является та же «Балтийская промышленно-строительная компания». Однако телефон, указанный в проектной декларации первой очереди, а также на информационном щите, не доступен. В компании «Лемминкяйнен рус» «Карповке» заявили, что работы на объекте они не ведут, так как договор подряда заключался только на первую очередь. По данным интернет-форума дольщиков, застройщиком может выступить павловское ООО «МНР-1»; там нашему изданию подтвердили связь с проектом, но комментарий обещали позже.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
Представлен очередной проект жилого дома на месте НИИ на Выборгской набережной
Группа RBI решила не строить жилой дом на Петровском проспекте
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии