На обслуживании фонтанов «Петергофа» сэкономят 1 млн рублей
14/04/2013 17:30
Государственный музей-заповедник «Петергоф» выбрал подрядчика для технического обслуживания своих инженерных фонтанных систем.
Конкурс на техническое обслуживание фонтанного комплекса государственного музея-заповедника «Петергоф» выиграла компания «Пирс», сообщается на сайте госзакупок. Стоимость контракта в нынешнем году уменьшилась более чем на 1 млн рублей: 2 млн рублей против 3,3 млн рублей в прошлом году. При этом в прошлом году конкурс выиграла эта же компания.
В обязанности подрядчика входит техническое обслуживание фонтанных систем, артезианских скважин и поливочных систем, организация планово-предупредительных ремонтов, контроль состояния используемой воды в фонтанных системах Банного корпуса, Царицина острова, а также поливочной системы в Нижнем парке и скважин на Царицыном и Ольгином островах.
Многие из фонтанных систем ГМЗ «Петергоф» действуют уже около 300 лет: пробный пуск фонтанов Петергофа состоялся 8 июля 1721 года.
Всего в музее-заповеднике «Петергоф» насчитывается около 160 фонтанов и 5 каскадов.
Организации (компании):
Похожие новости
В саду «Олимпия» на Московском проспекте могут восстановить фонтаны
В Петербурге восстановят четыре неработающих фонтана
В курдонере дома Лидваля на Каменноостровском вновь забил фонтан
Во дворе на улице Чайковского старый фонтан заменили новым
В сквере Александра Володина на островке в устье Смоленки открыли фонтан
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Алик с Анд
сдаётся мне, что цена входного билета не будет снижена пропорционально