Смольный и инвестор не могут поделить дом быта на проспекте Энтузиастов
12/02/2013 15:06
Чиновники КУГИ и инвестор не могут поделить участок с недостроенным домом быта на проспекте Энтузиастов. Смольный решил изъять землю из-за задолженности, однако предприниматели отстаивают надел в суде.
Строительство здания на проспекте Энтузиастов (в створе улицы Осипенко) началось в середине 2000-х годов, однако завершить его так и не удалось. В результате в последние годы каркас постройки стоит заброшенным и постепенно ветшает.
Как сообщила «Карповке» замглавы администрации Красногвардейского района Ольга Сянова, строительство вело ООО «ИСК „Новый дом“» на основании постановления правительства от 2003 года, в котором речь шла о возведении торгово-бытового комплекса. В 2005 и 2008 годах сроки действия постановления продлевались, однако в 2011-м оно все же было признано утратившим силу. «Ведутся судебные разбирательства между инвестором и КУГИ», — сообщила госпожа Сянова.
Подробности спора вокруг недостроя «Карповке» сообщила заместитель председателя КУГИ Елена Федорова. По ее словам, «Новый дом» получил земельный участок на проспекте Энтузиастов в аренду на инвестиционных условиях, однако в 2009 году из-за неуплаты средств, которые инвестор обещал вложить в городскую инфраструктуру, было принято решение изъять участок у арендатора и обратиться в арбитражный суд. Тем не менее тогда стороны пришли к мировому соглашению, земля осталась за «Новым домом», а дело было закрыто.
Несмотря на это, инвестор не выполнил условий соглашения, а потому в марте 2012 года участок забрали у предпринимателей, рассказала госпожа Федорова. Бизнесмены, однако, с этим решением не согласились и решили отстаивать свои права на землю в федеральном арбитраже, который принял решение возобновить тяжбу 2009 года и вновь вернуть дело на рассмотрение. Тем временем недострой дома быта продолжает разрушаться без владельца. «На объект незавершенного строительства на участке имущественные права не зарегистрированы», — отметила зампред КУГИ.
Февраль 2013 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Городу по-прежнему не удается снести недострой на углу Лесного и Кантемировской
На углу проспектов Ветеранов и Буденного построили торговый центр
На проспекте Энтузиастов сносят недостроенный торговый центр
RBI показала, как переделает надстройку дома на Большой Пушкарской улице
На улице Михаила Дудина перед метро «Парнас» построили торговый комплекс
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии