Прокуратура Петербурга недовольна работой комитета по здравоохранению
04/02/2013 11:55
Прокуратура Петербурга проверила, как в городском комитете по здравоохранению соблюдают сроки рассмотрения обращений, поступающих от граждан.
Поводом для ревизии стали многочисленные жалобы от петербуржцев, недовольных тем, как долго в комитете рассматривают их обращения. Согласно требованиям федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на анализ индивидуальных и коллективных обращений государственным органам, органам местного самоуправления и должностным лицам дается 30 дней. По окончании этого срока власти должны дать заявителям письменный ответ на поставленные в обращении вопросы.
Как выяснилось в ходе проверки, сотрудники комитета по здравоохранению эти сроки регулярно нарушают. В частности, прокуратура осталась недовольна работой отдела обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Из обращений, поступивших в комитет в 2012 году по поводу снабжения лекарствами детей-инвалидов, 11 заявок рассматривались сотрудниками комздрава дольше положенного.
По результатам проверки городской прокуратурой вице-губернатору Петербурга Ольге Казанской вынесено представление об устранении имеющихся нарушений.
Организации (компании):
Похожие новости
Представлен проект диагностического центра на Туристской улице
В Пулковском построили вторую поликлинику — для взрослых
Проект частной поликлиники на Лахтинском проспекте в Лахте переделали
На улице Первого Мая в Петергофе построили станцию скорой помощи
На набережной Миклухо-Маклая построили хаотистическую поликлинику
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Пахомов
Казанскую давно пора выгнать!
Александр
А у нас что, разве осталось здравоохранение? А раз его нет, так зачем нужен комитет?!