Комитет по культуре Петербурга ждет заявки на мемориальные доски
25/01/2013 18:21
Комитет по культуре Петербурга начал прием предложений по установке мемориальных досок на фасадах домов Северной столицы.
Подать предложения можно до 30 июня. Заявки принимаются от федеральных и городских органов государственной власти, муниципальных властей, а также юридических лиц. Физические лица оставлять предложения не могут.
Заявку должен сопровождать ряд документов. Так, заявитель должен предоставить обоснование причин, по которым следует увековечить память о каком-либо событии или человеке, а также историческую справку со ссылками на архивные документы, подтверждающие значимость события или заслуг личности.
Помимо этого, заявка должна содержать варианты текста на памятной доске и адрес установки таблички. Наконец, заявитель обязан представить свои предложения по возможностям финансирования, проектирования, изготовления и установки доски.
Документы для рассмотрения предложений принимаются комитетом по культуре по адресу: 191186, Санкт-Петербург, Невский проспект, 40.
Организации (компании):
Похожие новости
Убирать постамент памятника Ленину на проспекте Обуховской Обороны не будут
Комитет объяснил, почему на Театральную площадь из принципа не вернут фонари
Восстанавливать фонари памятника Глинке на Театральной площади не будут
Из сквера на проспекте Обуховской Обороны исчез самовольный бюст Львова
В сквере Николая Львова появился самовольный бюст архитектора
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Светлана
Интересно, какое количество подписей необходимо собрать, чтобы разрешили повесить мемориальную доску на фасад? Если в районе 1000- это одна история, а если в районе 30000 это надо делать сплотив весь город. Я все
про Стругацких.
Не надо ля-ля
себе хочю доску- нос ведь висит себе на улице. Хочу доску языку))) Где? да хотя бы напротив.