Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

КРТИ не спешит возвращать освещение на Рябовское шоссе 

18/12/2012 12:08

Сроки возвращения освещения на Рябовском шоссе неизвестны. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры не спешит восстанавливать украденный кабель.

Рябовское шоссе, а также продолжающая его во Всеволожском районе Ленинградской области Дорога жизни были реконструированы в 2010 году — двухполосную трассу расширили до шести полос. Долгое время освещения на было на областном отрезке, но к началу 2012 года оно заработало.

Петербургские сети до сих пор не переданы в хозяйственное ведение Ленсвета. По информации дирекции транспортного строительства, которая выступала заказчиком реконструкции Рябовского шоссе, сети не переданы «по причине хищения питающего кабеля от дома 121 по Рябовскому шоссе до поста ГАИ в количестве 330 м».

Восстановить украденный кабель дирекция обещала до 15 августа. «Однако освещение до настоящего времени не восстановлено и не передано в хозяйственное ведение ГУП „Ленсвет“», — сообщил «Карповке» замглавы администрации Красногвардейского района Михаил Гусев. Районные власти обратились в комитет по развитию транспортной инфраструктуры с просьбой ускорить процесс.

Однако в самом КРТИ нашему изданию опровергли сведения района. По словам официального представителя комитета, к 15 августа сети были бы переданы Ленсвету, если бы кабель не украли. Теперь же началась долгая процедура, связанная с обращением в полицию, попыткой возбудить уголовное дело, конкурсными процедурами и прочим. Поэтому сказать точно, когда на Рябовское шоссе вернется свет, трудно.

Теги: администрация красногвардейского района, дирекция крти, крти, ленсвет, освещение




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Львиный мост вернули фонари, летом сломанные хулиганом

 К памятнику Николаю I на Исаакиевской площади вернулись фонари

 Фонари перед Московским вокзалом включат РЖД

 Включать «самовольные» фонари в Лермонтовском сквере не будут

 На Марсово поле после ремонта вернулись фонари Благовещенского моста


 Комментарии 


  1. Александр

    18/12/2012 в 20:15 | #1 | Ответить | Цитировать

    Обещанного 3 года ждут.

    Освещение Индустрального пр. от шоссе Революции до Шафировского пр. было произведено только через 3, 5 года.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации