Новая автодорога свяжет Колпино с трассой «Кола»
07/12/2012 16:42
В Ленинградской области появится автодорога-дублер шоссе Петербург — Кировск, которая обеспечит связь Колпино с трассой «Кола».
О том, что соответствующая трасса заложена в схеме территориального планирования региона, на прошедшем заседании координационного совета Петербурга и Ленобласти сообщил гендиректор института территориального планирования «Урбаника» Антон Финогенов.
Как заявил разработчик генплана Ленобласти, строительство новой автодороги позволит связать Колпино с трассой «Кола», не доставляя неудобств жителям близлежащих населенных пунктов.
«Это позволит пустить трассу в обход населенных пунктов в районе станции метро „Рыбацкое“ и поселка Металлострой, что улучшит жизнь этих населенных пунктов», — цитирует господина Финогенова «Балтинфо».
Похожие новости
Позади «Экспофорума» построят недостающий участок Соколиной улицы
В Пулковском открылся небольшой фрагмент Соколиной улицы
В Пушкине удлинили Пущинскую улицу и проложили Карамзинскую
В Парголове построили новую улицу — Новокузнецкую
Проспекту Ветеранов построили первый участок в Стрельне
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Максик
Хотелось бы посмотреть на план. Нужно обводить Металлострой, Отрадное — но зачем до Колы и Кировска, есть же еще A-120.
Arseny
В смысле пробьют Софийскую до Понтонного?