Жилым комплексом «Орбита» заткнули Гжатскую улицу
29/11/2012 13:12
Жилой комплекс «Орбита» у станции метро «Академическая» полностью построен. Один из домов комплекса возвели прямо на месте Гжатской улицы.
Застройщик ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“» начал строить комплекс в 2009 году. Он состоит из четырех зданий высотой 17–20 этажей, расставленных вдоль Гжатской улицы.
На днях был введен в эксплуатацию последний корпус — на Гжатской улице, 22, корпус 1. Согласно данным региональной геоинформационной системы, он появился между красными линиями — на том месте, где должна были пройти Гжатская улица (ее планировалось пробить от 34-й пожарной части (дом № 20) до проспекта Науки.
В комитете по развитию транспортной инфраструктуры «Карповке» сказали, что сейчас пробивка Гжатской улицы в планы комитета не входит. ЛенспецСМУ пояснило, что вдоль нового дома проложена дорога, но она создана исключительно для жильцов «Орбиты».
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Возле Шуваловского карьера построили первый участок улицы Лидии Зверевой
Центральную улицу в Песочном удлинят на восток
Позади «Экспофорума» построят недостающий участок Соколиной улицы
ЛСР берется за освоение очередного квартала близ Деревни Новой
«Трест» сдал три последние секции жилого дома на улице Константинова
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Виктор
Отличная новость! Единственное, что меня смущает — это перекрёсток Гжатской ул. и ул. Гидротехников: Здесь получается нехороший сдвиг улицы и пару раз, пока не разобрался, ехал с Непокорённых и поворачивал с Гжатской налево на Гидротехников, не пропуская встречный транспорт. Думал, что он выезжает из дворов и потому пропускать его не нужно. Надеюсь, когда улицу откроют, это станет более очевидным или вовсе её сделают прямой.
Вообще, было бы здорово, если бы в нашем городе стали отходить от идиотских советских кварталов безумных размеров и вернулись к небольшим, как в старой части города. Весь мир так строит, и только в России невменяемые мегакварталы цветут.
Алексей
Может быть неслучайно не продлевали — там целый гарлем летом был из незаконных мигрантов в вагончиках работавших на этой стройке...А так никто на глаза никому случайно не попался...
Инженер
Улицу следовало бы продлить ДО начала строительства.