Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Юнтолово могут достроить за удешевление стадиона на Крестовском 

21/11/2012 15:50

Судебное разбирательство по строящемуся микрорайону Юнтолово вновь отложено. Высказывают версию, что Смольный откажется от претензий в обмен на удешевление стадиона.

Жилой микрорайон Юнтолово, известный также под проектным названием «Медвежья лапа», строит ООО «Главстрой-СПб», связанное с холдингом «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Планируется возвести 2,2 млн кв. метров жилья, 400 тыс. «квадратов» торговой и офисной недвижимости. Это 47 кварталов рядом с Юнтоловским заказником. Завершить первую очередь проекта, предусматривающую возведение 5–6-этажных зданий северо-восточнее дома № 45, литера Д, по 3-й Конной Лахте планировали к июню 2013 года. Генподрядчиком выступает ООО «Строительное управление ГС».

В июле стало известно, что в Смольном хотели бы расторгнуть по суду договор на аренду большей части ранее переданного участка. По мнению городских властей, компания не построила в срок необходимую транспортную инфраструктуру, и эта обязанность может лечь на плечи города.

В Смольном не спешили подавать в суд, но урегулировать конфликт сразу не удалось. «Город сам не выполнил обязательства по строительству в этом районе головных источников, к которым, собственно, и должны подключаться внутриквартальные сети. Мы же не можем подключать их в никуда», — сказал в конце августа гендиректор «Главстроя-СПб» Сергей Ветлугин.

В сентябре КУГИ обратился в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском к ООО «Главстрой-СПб» о взыскании более чем 55 млн рублей штрафа и о расторжении договора аренды. Предварительное судебное заседание не раз откладывалось.

В отзыве на исковое заявление «Главстрой-СПб» отметил, что истцом пропущен срок исковой давности, что заявленная комитетом сумма неустойки несоразмерна последствиям нарушения обязательства и что указанное комитетом нарушение является устранимым. 30 октября представители компании ходатайствовали об отложении судебного разбирательства для урегулирования спора во внесудебном порядке на 20 ноября.

Как сообщили сегодня «Карповке» в «Главстрое-СПб», теперь по ходатайству сторон заседание суда было перенесено на 24 декабря. В настоящее время стороны ведут переговоры с целью заключения мирового соглашения. В компании напомнили, что ранее Сергей Ветлугин неоднократно заявлял: имеющиеся между компанией и городом разногласия предпочтительнее решать путем конструктивного диалога, переговоров, а не в судебном порядке.

По данным источников «Фонтанки.ру», не исключен вариант, что город откажется от претензий в обмен на снижение стоимости строящегося на Крестовском острове стадиона. Его возводит ЗАО «Инжиниринговая компания „Трансстрой“», также входящая в холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Речь может идти об удешевлении на 6 млрд рублей, составлявших обещанную городу «Инжтрансстроем» 30%-ную скидку.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Жилой микрорайон «Юнтолово». Проект
Теги: жилье, главстрой спб, инжтрансстрой, комитет имущественных отношений куги, строительство жк юнтолово




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group показала, как будет выглядеть жилой дом на Октябрьской набережной

 Жертвами жилого дома могут стать дореволюционные склады на Черниговской

 Квартал-«муравейник» на Коломяжском пополнился еще двумя жилыми домами

 На берегу Дудергофского канала сдали второй жилой дом — змею

 Setl Group берется за строительство новых жилых домов в Стрельне


 Комментарии 


  1. Pavel

    25/11/2012 в 14:44 | #1 | Ответить | Цитировать

    Не только загадят, но сожгут и вытопчут. Шашлыки будут там жарить и машины парковать.

  2. oksana

    21/11/2012 в 17:07 | #2 | Ответить | Цитировать

    Жители 47 кварталов, по привычке наших людей бросать мусор и окурки где попало, загадят весь Юнтоловский заказник со скоростью урагана «Сэнди».



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации

woodstone-spb.ru