Новый мост через Матисов канал хотят открыть в 2013 году
02/11/2012 18:08
Через Матисов канал строят новый мост по улице Катерников в рамках формирования квартала «Балтийская жемчужина». Открыть по нему движение планируют в 2013 году.
Улица Катерников сейчас идет как набережная Дудергофского канала. В будущем ее хотят пробить до проспекта Героев через Матисов канал. Для этого сейчас по заказу ЗАО «Балтийская жемчужина» строят мост.
Проектирование вело ЗАО «Петербургские дороги». В этой организации сообщили, что проект моста разработан в соответствии с архитектурно-планировочным заданием комитета по градостроительству и архитектуре. Помимо самой переправы, строятся набережные и подпорные стены на подходах.
Ширина моста — около 20 метров. Проезжая часть задумана шириной 12 метров. Речные пролеты перекрываются коробчатыми сталежелезобетонными конструкциями. Высота подмостового габарита — 3,2 метра. Общая длина вместе с подходами составляет 120 метров.
Строительство ведет ОАО «Мостоотряд № 19». Как рассказали сегодня «Карповке» в этой компании, окончание работ запланировано на 2013 год.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:




Похожие новости
В Металлострое через железную дорогу наведут пешеходный мост
Пешеходный мост через Малую Сестру в Сестрорецке разобрали
Через реку Славянку в Павловске незаконно построили пешеходный мост
Аварийный мост на дороге между Детскосельским и Тярлевом демонтировали
Кронверкский мост закрыли на ремонт, движение переключили на дублер
Комментарии