Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Дома у будущих станций петербургского метро проверят и укрепят 

10/10/2012 16:30

Здания, находящиеся вблизи от будущих станций Красносельско-Калининской линии петербургского метрополитена, будут проверять на устойчивость. Конкурс на исследование построек в зоне влияния строительных работ объявлен комитетом по транспорту Петербурга.

Победитель тендера должен будет провести подробный геотехнический мониторинг и разработать проекты укрепления конструкций и сооружений. В ведомстве уверены, что подобное исследование обезопасит соседние строения от деформации.

Это позволит избежать повторения истории с возведением станции метро «Адмиралтейская», когда близлежащим домам был нанесен серьезный урон. Тогда после проведения независимой экспертизы компания ОАО «Метрострой» была вынуждена взять на себя ответственность и обязательство выполнить в пострадавших зданиях восстановительные работы.

Первую очередь шестой линии городского метрополитена планируют открыть уже в 2016 году. К запуску готовятся станции «Обводный канал-2», «Черниговская» («Заставская») и «Путиловская», призванные обеспечить транспортную связь Красносельского района с центром города.

Теги: жилье, комитет по транспорту, метрострой, метро, новые станции метро, строительство метро юго западная путиловская




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Между Образцовой и Соколиной улицами в Пулковском сдали жилой дом

 На Гудиловской улице в Усть-Славянке построили жилой дом из четырех точек

 Представлен проект жилого комплекса в промзоне верфей на Большой Неве

 На Рыбацкой улице в Сестрорецке достроили жилой дом

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации