Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Медведев поучаствует в передаче нового исследовательского судна на «Адмиралтейских верфях» 

10/10/2012 10:24

Сегодня на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге торжественно сдадут в эксплуатацию новое научно-экспедиционное судно «Академик Трёшников». В церемонии передачи поучаствует председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Судно «Академик Трёшников» сконструировано по заказу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России (Росгидромет), сообщили на предприятии. Его проект разработан ЦКБ «Балтсудопроект». Новый флагман придет на смену судну «Академик Федоров» и будет участвовать в деятельности Российской антарктической экспедиции.

Новое судно способно одновременно выполнять функции ледокола, танкера-сухогруза, научно-исследовательской базы и пассажирского судна. Флагман оснащен двумя вертолетными площадками, новейшими навигационными системами, и лабораториями, где будет проводиться оперативная обработка результатов научных исследований.

Строительство судна — первый шаг в исполнении указания президента России и Морской коллегии о расширении государственной деятельности в Мировом океане, морях Арктики и Антарктики. Ученые и исследователи связывают с ним надежды на начало нового этапа в работе России в полярных регионах.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Научно-экспедиционное судно «Академик Трёшников»

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации