Мебельную улицу соединят с Лахтой через Лахтинский разлив
29/09/2012 16:01
Южную улицу в Лахте планируется продлить вдоль Сестрорецкой железнодорожной линии. Она должна будет соединиться с Шуваловским проспектом.
Сейчас единственная связь Лахтинского Разлива и Лахты проходит по Приморскому шоссе через 1-й Лахтинский мост. В настоящее время продолжается реконструкция магистрали — ее расширение и строительство путепровода над улицей Савушкина с развязкой (объект откроют в октябре).
Теперь комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на предпроект продления Южной улицы к Шуваловскому проспекту. Эта дорога станет продолжением Мебельной улицы. Трассу предполагается построить через болото и небольшую протоку Лахтинского разлива вдоль тепломагистрали.
Стоимость проектирования оценена в 2,3 млн рублей.
Похожие новости
Чиновники рассказали, чем заменят дореволюционный путепровод в Обухове
Морскую набережную удлинили на 250 метров на юг
Севернее вокзала в Стрельне построят дорогу между Фронтовой и Львовской
Улицу Спирина в Красном Селе расширят и удлинят
Выдано разрешение на прокладку переулка между улицами Шкапина и Розенштейна
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии