Берегоукрепление Невы возле Невского лесопарка не демонтировано
28/09/2012 12:21
Конструкции берегоукрепления Невы в поселке Невский Лесопарк Всеволожского района Ленинградской области не демонтированы. В январе суд вынес решение об их сносе.
Берегоукрепление было создано владельцем кафе «Якорь» Вардгесом Казаряном. Однако в результате прокурорской проверки выяснилось, что и берегоукрепление, и другие строения «Якоря» — самовольные постройки. В январе 2012 года Всеволожский суд постановил демонтировать их.
Ранее председатель градозащитного движения «Охтинская дуга» Елена Малышева опасалась, что демонтаж, скорее всего, неминуемо приведет к обвалу берега и подмыванию шоссе, которое проходит вдоль Невы.
Заместитель главы администрации Всеволожского района Михаил Ткачев заявил «Карповке», что на сегодняшний день «конструкции берегоукрепления не демонтированы». Само решение Всеволожского суда в районную администрацию «не поступало».
Комментировать дальнейшую судьбу берега Невы и возможность сооружения законного берегоукрепления господин Ткачев не стал.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
КГИОП согласовал снос дореволюционного здания в Транспортном переулке
Советское кафе в Зеленогорске заменят новым зданием с фахверком и башней
В Ольгине снесли дореволюционный дом на Ключевом проспекте
На месте аварийного троллейбусного депо на Сызранской построят новое
Школу на улице Михаила Дудина на Парнасе снесут ради новой школы
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии