За 16-этажный самострой на улице Тухачевского оштрафовали на миллион
26/09/2012 14:38
На северном углу улиц Маршала Тухачевского и Стасовой 16-этажный жилой дом возводят самовольно. Накануне стало известно, что застройщика оштрафовали на 1 млн рублей.
Дом возводит ООО «Строительная компания „Импульс“». Как сообщили в прокуратуре Петербурга, недавно была проведена проверка деятельности этой компании. Было установлено, что строительные работы ведутся без прошедшего экспертизу проекта, отсутствует и разрешение на строительство.
Прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. В результате общество привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей. Отметим, что стоимость квартир в доме начинается от 1,5 млн рублей.
Сроки строительства этого дома несколько раз переносились, сейчас на сайте застройщика в качестве срока сдачи указан 2013 год. Ранее гендиректор «Импульса» Андрей Блинков сообщил, что компания вынуждена была заново проектировать жилой комплекс из-за нарушения норм по инсоляции, сообщал BN.ru. Сейчас рядом с этим домом готовятся возводить 17-этажное здание на месте ресторана гостиницы «Карелия».
Организации (компании):
Похожие новости
«Сталинку» на Большом Смоленском проспекте заменили девятиэтажкой
Взамен завода на проспекте Бакунина построили жилой дом
Дореволюционное здание в Подъездном переулке снесут ради жилья
Во дворах на Старорусском проспекте в Шушарах построили жилой дом
В составе жилого комплекса в Песочном сдали три жилых дома в «стиле» хаотизм
Катя
Прокуратора не дремлет) Хотя штраф конечно смешной, да и людей жалко, кто квартиры в этом доме купил. Жестче нужно с инвесторами.
Антон
Ещё несколько этажей, и будут возводить крышу. «Поезд» ушёл!
Andy
> Оштрафовали и...? Разрешили продолжить стройку
Ессно. А кому нужен Марш обманутых дольщиков? Миллионный же штраф — неплохое решение, чтоб и невинность соблюсти, и пЕару приобрести!
Илья
Не хватает продолжения. Оштрафовали и...? Разрешили продолжить стройку, обязали освободить территорию?