Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В «Невскую ратушу» собираются перевести 13 комитетов Смольного 

24/09/2012 13:07

Невская ратуша, вид с ул. Моисеенко

В «Невскую ратушу» в Дегтярном переулке, 1, могут перевести 13 из 32 комитетов Смольного. Это удастся сделать, выручив 10 млрд рублей от продажи освобожденных зданий, считают в комитете по инвестициям и стратегическим проектам.

Как сообщил сегодня исполняющий обязанности председателя КИСПа Олег Лысков, город может выкупить в комплексе «Невская ратуша» 100 тыс. кв. метров. Примерно столько площадей комитеты Смольного занимают сейчас в исторических зданиях. После переезда старинные особняки будут проданы.

Сумма 10 млрд появилась после совместной оценки комитета и Фонда имущества Санкт-Петербурга. Здания собираются продавать целиком, а не отдельными помещениями. Чиновники рассчитывают, что выручка покроет затраты на переезд.

По словам господина Лыскова, первыми переедут комитеты, расположенные в самых интересных местах города. Он отметил, что «выбраны те здания, которые можно продать быстрее всего и дороже всего», цитирует чиновника «Эхо Петербурга». Также в «Невской ратуше» окажутся некоторые подведомственные комитетам учреждения. На своем старом месте останутся районные администрации, а также комитеты, расположенные в зданиях бывших Смольного монастыря и Смольного института.

Инвестор ЗАО «ВТБ-девелопмент» возводит «Невскую ратушу» на углу Новгородской улицы и Дегтярного переулка на месте снесенного трамвайного парка № 4. Изначально предполагалось, что в комплекс переедут чиновники всех комитетов Смольного. Затем высказывались предложения расположить в ней технический музей или филиал Дворца творчества юных. Недавно обсуждалась возможность приспособить ее для областных чиновников.

Окончательного решения по перемещению комитетов правительства Петербурга в «Невскую ратушу» не принято.

Объекты строительства:

«Невская ратуша»

Изображения, прикрепленные к публикации:

Невская ратуша, вид с ул. Моисеенко
Теги: администрация санкт петербурга, втб девелопмент, комитет по инвестициям, фонд имущества, невская ратуша




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 За ремонт зала заседаний на проспекте Стачек возьмутся не в этом году

 Власти хотят восстановить зал заседаний на проспекте Стачек

 Обзорная площадка «Невской ратуши» на Новгородской не будет обзорной

 Дом на улице Некрасова отреставрировали под центр госуслуг

 К лету здание-памятник на улице Некрасова превратят в центр госуслуг


 Комментарии 


  1. Бен

    24/09/2012 в 22:53 | #1 | Ответить | Цитировать

    Перевести в «Невскую ратушу» ВСЕ комитеты, как и было запланировано, а в дальнейшем не тратить напрасно деньги. Легкомысленное какое-то настроение у нашей администрации. Денег много не бывает, их нужно беречь и расходовать экономно. Построили здание — используйте по полной программе. Места на всех не хватает — можно и потесниться, а шиковать на народные деньги не нужно.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации