Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Закс просит пока не утверждать планировку в районе «Лахта-центра» 

13/09/2012 9:41

Депутаты закса направили губернатору запрос с просьбой не утверждать проект планировки в районе будущего «Лахта-центра». Они просят дождаться корректировки закона о зонах охраны.

Изначально этот небоскреб, высотой 400 метров, Газпром намеревался возвести в устье Охты, но под давлением общественности от этой идеи было решено отказаться. Взамен ЗАО «Общественно-деловой центр „Охта“» купило участок за пределами центра города — на Лахтинском проспекте, 2. После прохождения процедуры отклонения максимальная высота для этого участка была поднята с 27 метров до 500.

Несмотря на протесты некоторых градозащитников и обещание властей представить окончательный проект ЮНЕСКО, прежде чем его начать реализовывать, 17 августа было выдано разрешение на строительство. Это конечный документ.

По словам депутатов, в проект «Лахта-центра» будет вынужден вкладываться и Смольный. В частности, именно ему предстоит строить объекты инженерной и дорожной инфраструктуры. Парламентарии попросили Георгия Полтавченко сообщить, сколько денег на это потребуется.

По заявлению гендиректора ОДЦ «Охта» Александра Бобкова, нулевой цикл строительства начнется в нынешнем октябре, а полностью объект будет сдан в 2018-м. Общая площадь объекта составит 334 тыс. кв. метров, а высота — 463 метра. В августе на слушаниях был представлен проект планировки территории, разработанный ООО «Институт территориального развития», входящим в группу «АТР».

Объекты строительства:

«Лахта-центр»

Изображения, прикрепленные к публикации:

Газпром, Лахта-центр
Теги: бизнес центры, высотность, заксобрание петербурга, газпром, газпром восточно европейские проекты, группа атр, институт территориального развития, строительство лахта центра




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

 Спорткомплекс во дворах у Варшавского вокзала заменят офисным зданием

 Промышленное здание на Литовской улице сделают бизнес-центром


 Комментарии 


  1. Алексей Кондратовъ

    19/09/2012 в 16:12 | #1 | Ответить | Цитировать

    У нас в городе беда — постоянно путают божий дар с яичницей...Сколько можно это терпеть : свою неспособность вести нормальную политическую дискуссию и политическую пиар-компанию начинают замешивать на дрожжах градозащиты((((

    Отличный проект...как только было пересмотрено место строительства-я стал из махрового противника строительства — сторонником такового...Чего и всем желаю...Отличный проект-и в отличном месте...Долой политдемагогов делающих себе дешевую популярность...стыд какой-то...

  2. a.ch.

    15/09/2012 в 02:03 | #2 | Ответить | Цитировать

    Петров :

    Странная заметочка для Карповки! Неназванный депутат (угадывается маска «несогласного» демагога) направил запрос! Может хватит?! Вы уже так надоели своими протестами!

    Верно. Такая тяжёлая работа — читать эти заметки, а прекратить нельзя, ведь за это платят.

  3. Петров

    13/09/2012 в 15:48 | #3 | Ответить | Цитировать

    Странная заметочка для Карповки! Неназванный депутат (угадывается маска «несогласного» демагога) направил запрос! Может хватит?! Вы уже так надоели своими протестами!

  4. Наблюдатель

    13/09/2012 в 13:36 | #4 | Ответить | Цитировать

    «Депутаты закса направили губернатору запрос ...» — ой, мы прям не знаем фамилии этих двух депутатов. А как их количество мило сочетается с заголовком «Закс просит ...» Браво, Главный редактор! «Редактура» удалась на славу.

    О том, что ни у ЗАКСА, ни у депутатов нет ни малейшего права «просить» о таких вещах, даже не буду упоминать... Главному редактору это прекрасно известно. Все равно ведь писано для людей не его уровня осведомленности.

    «По словам депутатов, в проект «Лахта-центра» будет вынужден вкладываться и Смольный. В частности, именно ему предстоит строить объекты инженерной и дорожной инфраструктуры.» — чой-то хохотаюсь :-)))) Апофигей маразма! — депутаты ОБЕСПОКОЕНЫ, что городские власти будут строить дороги и инфраструктуру!

    Действительно, ведь у властей города НЕ ДОЛЖНО быть никаких иных функций, кроме разбивки парков-скверов (куда эти два депутата пальцем ткнут) и спускание бюджета на сдувание пылинок с развакливающихся старых гнилых халабуд (что априори делает их ПАМЯТНИКАМИ и НАСЛЕДИЕМ в глазах «горезащитников»).



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации