Кронштадтское автохозяйство застроят домами с палисадниками
02/08/2012 16:15
На улице Сургина, 14, в Кронштадте готовятся строить новый малоэтажный жилой комплекс. Раньше там находилось автотранспортное предприятие Кронштадта.
Санкт-Петербургское государственное автотранспортное предприятие № 24 было ликвидировано в 2005 году. После этого участок площадью более 13 тыс. кв. метров был выставлен на продажу. Он достался ООО «КВС».
Застройщик планирует возвести два монолитно-кирпичных дома с внутренними дворами. Трехэтажные дома построят со скатными крышами и высокими трубами вентиляционных шахт. Для жителей квартир первого этажа со стороны двора устроят личные палисадники. Также в проекте есть подземный паркинг.
Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в «КВС», сейчас на площадке идут подготовительные работы. Устраивается котлован. Строительство собираются начать не раньше сентября. Завершить стройку планируют в конце 2013 года.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
На Кооперативной улице в Торфяном построят жилой дом
Расселенный дом причта на 9-й линии В. О. капитально отремонтировали
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
На Миргородской улице на месте Союзпечати построили жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Вера Херентьева
Это ОЗ 1, здесь запрещено новое строительство, за исключением регенерации историко-культурной среды.