Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Уздечку коня Клодта на Аничковом мосту вернули на место 

17/07/2012 21:08

Неизвестные вандалы оторвали уздечку у одной из скульптур коней Аничкова моста, созданных Петром Клодтом. К частью, реставраторам удалось оперативно вернуть поврежденную деталь на место.

Как рассказала «Карповке» главный хранитель Музея городской скульптуры Вера Рытикова, специалисты узнали о выходке вандалов сегодня утром. На место происшествия оперативно выдвинулась группа опытных реставраторов музея, которые провели фотофиксацию и оценку повреждений скульптуры.

По предварительным данным, работы по восстановлению бронзовой детали могли с учетом бюрократических процедур и скорости работы КГИОПа занять три-четыре месяца, однако музейщикам удалось обнаружить поврежденный фрагмент скульптуры, благодаря чему его не пришлось отливать заново. К настоящему моменту уздечка возвращена на свое законное место.

Петербургские полицейские тем временем разыскивают хулиганов, совершивших покушение на один из знаковых городских объектов.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.