Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

Роспотребнадзор оштрафовал «Девон рус», у которого произошла утечка химиката 

09/07/2012 11:42

За разлив ста литров ядовитого химического вещества петербургский Роспотребнадзор оштрафовал предприятие «Девон рус». Сейчас для жителей ближайшей жилой застройки опасности нет.

4 июля в поселке Левашово в Выборгском районе Петербурга на предприятии по производству полимеров «Девон рус» вытекло 100 литров ядовитого химического вещества — метилизоцианата. Утечка произошла из-за разорвавшегося шланга, когда химическое вещество переливали из цистерны автомобиля в хранилище.

Сотрудники Роспотребнадзора по Петербургу провели санитарно-эпидемиологическое расследование. За выявленные нарушения законодательства в отношении юридического лица ООО «Девон рус» и должностного лица — генерального директора — ведомство вынесло 4 постановления по делам об административных правонарушениях в виде штрафов на общую сумму 173 тыс. рублей.

Также Роспотребнадзор провел исследования атмосферного воздуха на территории ближайшей жилой застройки в зоне возможного влияния дымовых выбросов. Отбор проб атмосферного воздуха проводился на территории жилой застройки в поселках Новоселки, Левашово и Приморском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщают в ведомстве, на данный момент концентрации загрязняющих веществ во всех отобранных пробах не превышают гигиенические нормативы для атмосферного воздуха населенных мест.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.