Скульптура Геркулеса уехала на реставрацию из Александровского сада
04/07/2012 14:37
Скульптуру Геркулеса сегодня сняли с постамента и увезли на реставрацию из Александровского сада в Петербурге. На свое место он вернется 1 сентября.
Подновление декоративная скульптура «Геркулес» будет проходить в мастерских ООО «Реставрационная мастерская „Наследие“», которая с 12 мая приводит в порядок еще одну мраморную статую из Александровского сада — Флору.
В Музее городской скульптуры корреспонденту «Карповки» сообщили, что Геркулес вернется на постамент в сентябре, Флора — в августе.
Обе мраморные статуи — работы неизвестного мастера XVIII века, который повторил произведения греческого скульптора Лисиппа. Оригиналы, созданные в VI веке до нашей эры, не сохранились. В Александровском саду их поставили в 1833 году.
Организации (компании):
Похожие новости
Знак 0-го километра Дороги жизни могут перенести с Рябовского шоссе
На памятнике в Усть-Ижоре исправили ошибку в слове «устьижорцы»
Власти рассказали, как постамент из Суворовского музея оказался в Репине
Жилой дом на Комсомольском канале в Колпине лишился скульптур
Скульптуру «Виндсерфинг» вернули на пляж в Сестрорецке
Не надо ля-ля
Это приказ Дмитрию Ратникову?!
Дмитрий
Уберите оттуда ментовскую будку!