За особняком Глуховского на Малой Невке вырос 10-этажный дом
29/06/2012 17:31
На Резной улице, 6, на Петроградской стороне возвели 10-этажный жилой дом современной архитектуры. При взгляде с набережной Адмирала Лазарева он высоко поднимается на фоне особняка Глуховского.
Раньше на месте новостройки стоял двухэтажный дом, выполненный в стиле рядовой дореволюционной застройки. После 2006 года, когда участок выделили застройщику ООО «Бетта» (фирма, связанная с PRK-Group), здание снесли. Новый дом спроектировали зодчие ООО «Лявданский и Герасимов. Архитектурная мастерская».
Авторы считают, что «фасады здания решены в современном стиле, отражают внутреннюю планировочную структуру здания и его тектонику». Торцевой фасад, обращенный к Малой Невке, выполнен в сплошном остеклении. На верхних этажах сделано панорамное остекление со всех сторон.
Разрешение на строительство «Дома на Резной» выдано в 2008 году. Недавно «Бетта» заявила о том, что дом сдан. Большую часть здания занимают квартиры. На первом этаже выделены офисные помещения, а в подвале устроен гараж.
Февраль 2013 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Представлен проект жилого дома на месте промзоны на улице Михаила Дудина
В составе микрорайона в Кокколеве сдали еще два жилых дома
Два корпуса завода «Климов» на Кантемировской заменили жилым домом
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.







SuperDrummer
Мдя. Герасимов в своём репертуаре. Ну не дано ему, что же тут поделаешь.
Мимо шел
Если бы дом стоял в чистом поле. В окружающей застройке выглядит инородным объектом. Даже на фоне вечнонедостроенной Классики .
Virus TI
Одна из моих любимых новостроек в центре. Смело, необычно и красиво.
Кстати, знаю нескольких людей, явно предпочитающих классическую архитектуру и обычно выступающих против современных вмешательств в центр, которым дом на Резной нравится.
Ирина
Страшно смотреть на этого резного уродца с розовыми и голубыми балкончиками! И это в центре Петербурга!
Сочувствующий архитектор
Ужасное здание, отвратительная архитектура, постыдно в нашем городе, такие сооружения проектировать, даже на окраине.
Александр
Вопиющее нарущение петербургской архитектурной традиции. Дворовый флигель, торчащий из-за фасадного здания — шедевра, просто воплощает собой выскочек-застройщиков с их плебейским вкусом. Мол, поглядите на наш дом, его теперь все видят! А то, что улицу угробили, начхать!!