Стройку небоскреба в Клочках продлили до конца 2015 года
26/06/2012 17:45
Строительство 30-этажного небоскреба на углу Зольной улицы и Дальневосточного проспекта в историческом районе Клочки сегодня разрешили вести до декабря 2015 года. Предыдущий срок истек в марте этого года.
Инвестор ООО «Балтинвестстрой» (входит в группу компаний «Росстройинвест») строит две стеклянные башни на месте золоотвала. Проектированием занималось ЗАО «Ярра проект», также входящее в «Росстройинвест». Ранее архитектор этой фирмы Константин Мервис рассказал «Карповке», что зодчие «пытались спроектировать нечто, что давало бы ассоциации с морской столицей».
Работы находятся на начальной стадии. Георгий Полтавчеко, посмотрев сегодня на фотосъемку участка, обратил внимание, что строительство «еще и не начинали». Как рассказал сегодня глава комитета по строительству Вячеслав Семененко, нормативный срок этой стройки с учетом рекультивации — около двух лет. Но банки неохотно выдают кредиты на строительство бизнес-центра, в связи с чем и возникли задержки.
Господин Семененко отметил, что в здании предполагается строительство женской консультации, подростково-молодежного клуба, районного центра здоровья и физкультурного диспансера.
Похожие новости
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
Дореволюционному дому на улице Рылеева незначительно переделают облик
К одноэтажному дворовому флигелю на 10-й Советской пристроят двухэтажку
Во дворах у Московских ворот сдали второй бизнес-центр Atlas City
На улице Профессора Попова построят «танцующее» офисное здание
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии