В закрытом второй день Летнем саду деревья не падали
19/06/2012 16:55
В Летнем саду, который второй день закрыт в связи с сильным ветром, ни одно дерево не упало. Решение никого не пускать исходило от сотрудников МЧС.
Как уже писала «Карповка», Летний сад, распахнувший свои ворота после трехлетней реконструкции в конце мая, вчера был закрыт для прогулок. Причина — штормовой ветер, который бушевал в Петербурге. Сегодня это ограничение продолжилось. Ожидается, что зеленая зона будет вновь открыта завтра.
Двухдневный «выходной» наблюдатели связали с возможным падением старовозрастных деревьев. Однако Русский музей, филиалом которого является Летний сад, это опровергает. «Сильный шторм, пронесшийся над городом 18 июня, после которого в Санкт-Петербурге упало более 400 деревьев, не повлиял на хорошо пролеченные и осветленные деревья Летнего сада. Там не упало ни одно дерево», — рассказала главный хранитель садов Русского музея Ольга Черданцева.
Она объяснила, что Летний закрыли после того, как об этом музейщиков попросило МЧС. То, в свою очередь, действовало «по общегородским правилам», отметила госпожа Черданцева.
Вторник же является выходным днем по режиму работы сада. Это необходимо для проведения профилактически работ на фонтанном комплексе, а также агротехнических мероприятий.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Завершается обновление сквера Пироцкого на Кирочной улице
На набережной Обводного канала под ноль вырубили сквер
Пустырь, где появится второй выход со станции «Приморская», благоустроят
На месте снесенного спорткомплекса на Южной дороге высадят деревья
Квартал на Батецкой улице в Шушарах отдадут под сквер и спорткомплекс
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии